Меню

Рианну снова обвинили в плагиате

7503

Певица Рианна (Rihanna) снова в центре крупного скандала.

Рианну снова обвинили в плагиате Рианну снова обвинили в плагиате

Певицу вновь обвинили в плагиате. В октябре певица и ее представители урегулировали конфликт и во внесудебном порядке за «неназванную сумму» решили спорную ситуацию с известным фотографом Дэвидом ЛаШапелем (David LaChapelle). Тогда скандал разразился из-за видеоклипа S&M, который якобы был полностью списан непосредственно с работ фотографа.
Затем другой фотограф Филипп Паулус (Philipp Paulus) обратился в суд с такой же претензией на певицу. Этот опыт ничему не учит Рианну, новый видеоклип певицы «You Da One» очень похож на уже созданные ранее снимки модного фотографа Sоlve Sundsbо.

Рианну снова обвинили в плагиате Рианну снова обвинили в плагиате

В новом видео обнаженная Рианна танцует в темноте, хотя согласно информации "Daily Mail" на певице телесный комбинезон. Световые лучи и тени создают неповторимый узор на коже певицы. Внимательные же деятели fashion индустрии сочувственно покачали головой: все эти сцены идентичны манере съемки известного модного фотографа Sоlve Sundsbо.
Sundsbо известен своей уникальной техникой работы с тенями и манипулированием светом. Рекламную кампанию с такими иллюминационными эффектами он уже делал в 2008 году для аксессуаров Ligne. Как вы сами можете видеть, позы и образ Рианны в видеоклипе «You Da One» практически один в один похож на модель Эдиту Вильвикьют (Edita Vilkeviciute), которая позировала Sundsbо.

Материал: fashiontime.ru

Поделиться:



Другие новости