Меню

Самые громкие провалы 2011 года

8517

Этот год стал провальным для некоторых проектов, в которые были вбуханы миллионы. Кто и что пострадали сильнее всего?

Алексей Воробьев Алексей Воробьев

• «Фобос-грунт»
Межпланетная станция стоимостью 5 миллиардов рублей должна была доставить грунт с Фобоса, спутника Марса. Но миссия провалилась. Ожидается, что обгоревший космический аппарат в скором времени рухнет на Землю в неизвестной точке.
• «Цитадель»
Вторая часть продолжения фильма «Утомленные солнцем» вышла в мае в российский прокат и потерпела сокрушительный провал: картина собрала всего 1,5 миллиона $ при бюджете 45 миллионов $.
Алексей Воробьев
Представлял Россию на Евровидении в Дюссельдорфе. Бюджет его номера не раскрывается до сих пор. Однако, учитывая затраты на постановку, рекламу и гонорар RedOne, продюсировавшего Lady GaGa, речь может идти о сумме с шестью нулями. Итог стараний – позорное 16-е место.
• «Прогресс М-12М»
Космический грузовик стоимостью около 700 миллионов рублей должен был доставить груз на МКС. Однако через три дня после запуска его обломки рухнули в Горном Алтае.
• «Авианова»
С 10 октября бюджетная авиакомпания, задолжавшая кредиторам более 220 миллионов $, объявила о прекращении полетов. Вместе с ней канула в Лету и теоретическая возможность добраться из одного города в другой всего за 250 рублей.
• «Мегафон»
В августе в Интернет попали эсэмэски, отправленные с сайта этого оператора сотовой связи. О величине морального ущерба отправителей и адресатов можно только догадываться.

Материал: sobesednik.ru

Поделиться:



Другие новости