Меню

Адель снова запела

5652

22-летняя англичанка Адель (Adele) — одна из самых известных певиц своего поколения. Однако никто уже очень давно не слышал ее пения вживую.

Адель Адель

Дело в том, что с Адель приключилась профессиональная болезнь вокалистов — кровоизлияние в голосовую связку, и девушке пришлось лечь на операцию. Но накануне Адель впервые после долгого перерыва исполнила одну песню в эфире шоу «60 Minutes» — и ее голос звучал совершенно так же, как раньше!
Певица рассказала ведущему шоу Андерсону Куперу (Anderson Cooper) о своем заболевании и том, как перенесла операцию. Свои ощушения от кровоизлияния в связку она описала так: «Мне казалось, что кто-то поставил у меня в горле перегородку».
На протяжении нескольких недель Адель совсем не могла говорить, и ей приходилось общаться с внешним миром с помощью iPhone, который «зачитывал» вслух напечатанный текст. Девушка призналась, что в этот период ее больше всего напрягало отсутствие возможности как следует выругаться. «Дело в том, что я очень люблю ругаться!» — говорит Адель. — «Большинство приложений для iPhone не позволяют этого делать. Но, в конце концов, я все же смогла найти то, что нужно!»

Адель Адель

Напомним, что для лечения голосовых связок певица отправилась в Америку. Ее оперировал знаменитый хирург, который в свое время помог фронтмену «Aerosmith» Стивену Тайлеру (Steven Tyler) справиться с аналогичной проблемой. Ей гарантировали, что после хирургического вмешательства голос полностью восстановится, и это произошло. Так что в воскресенье Адель сможет выступить на церемонии вручения «Грэмми».


Материал: kleo.ru

Поделиться:



Другие новости