Меню

Тимати и Аида подали заявку на участие в «Евровидении-2012»

8263

История международного конкурса «Евровидение» насчитывает несколько десятков имен, оставивших поистине гигантский отпечаток в музыкальном наследии человечества.

Тимати Тимати

Каждый год Россия отправляет за победой все новых артистов, экспериментируя с жанрами и образами. Поп, рок, этно, диско... кажется, было уже все, и удивить избалованных зрителей «Евровидения» по всему миру просто невозможно. Но в последнюю неделю подачи заявок на участие в российском отборочном туре интернационального конкурса о своем желании выступить объявил совершенно необычный дуэт. Главный хип-хоп исполнитель страны Тимати и уже известная оперная певица из Татарстана Аида, объединившись в уникальный творческий тандем, приняли решение побороться за звание лучших из лучших.
Член совета попечителей ЮНЕСКО Тимати и официальный Посол Универсиады-2013 в Казани Аида представят на суд российских болельщиков «Евровидения» экспериментальную композицию, в которой академический вокал переплетется с мэйн-стрим хип-хопом.

Аида Аида

Тимати: «Я знаю, что многие удивятся моему желанию участвовать в конкурсе… Для меня основная цель участия в этом конкурсе - это поменять представление Европы о российской музыкальной сцене. Я не на секунду не сомневаюсь в качестве и уровне музыкального материала, который мы представим на «Евровидение» вместе с Аидой».

Поделиться:



Другие новости