Меню

Победа «Бурановских бабушек» расколола экспертов на два лагеря

12149

На конкурс «Евровидение» от России поедет фольклорная группа из Удмуртии «Бурановские бабушки». Это выяснилось после финального отборочного концерта, который состоялся сегодня ночью. Победителя определили путем голосования телезрители и профессиональное жюри.

Группа Бурановские бабушки Группа Бурановские бабушки

Фолк-коллектив обошёл 24 кандидата. Бурановские бабушки из одноимённого села в финале спели песню «Party For Everybody»и теперь едут на Евровидение в Баку. В пятёрку сильнейших вошёл и дуэт Димы Билана и Юли Волковой. За победу также боролся рэппер Тимати и многие другие.
Бурановские бабушки получили известность несколько лет назад, исполняя разные хиты на родном удмуртском языке. В том числе они перепевали известную песню Виктора Цоя «Звезду по имени солнце» и даже «Hotel California» группы «The Eagles».

Между тем, мнения музыкальных экспертов по поводу группы, которая представит нашу страну в этом году на «Евровидении», разделились. Так, критик Артур Гаспарян считает, что приезд «Бабушек» на конкурс станет «музыкальным аттракционом». Шанс на победу у них минимальный, полагает критик.
С ним не согласен продюсер Валерии Иосиф Пригожин. На его взгляд, бабушки победили заслуженно. Продюсер даже не исключил, что в будущем "Бурановские бабушки" могут спеть с Lady GaGa: «Они не юные, не гламурные, а в национальных костюмах. И должны были поехать на «Евровидение» ещё раньше».
Со своей стороны, Катерина Гечмен-Вальдек, продюсирующая Алексея Воробьева, представителя России на прошлом «Евровидении», отметила, что при всем богатстве выбора нынешний был единственно правильным. «Ни у тех, ни у других (жюри и зрителей) не было другого выбора», - сказала она, заметив, что потенциал уже известных певцов был не раскрыт в полной мере.
Напомним, коллектив «Бурановские бабушки» уже участвовала в отборочном туре в 2010-м году. Но тогда победить ей не удалось. «Евровидение» в этом году пройдет в Баку с 22 по 26 мая.

Поделиться:



Другие новости