Меню

«Бурановские бабушки» выступят в полуфинале под четырнадцатым номером

6054

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки», который будет представлять Россию на «Евровидении-2012» в Баку, выступит в первом полуфинале конкурса в Баку 22 мая под номером 14.

Евровидение 2012 Евровидение 2012

Накануне в Баку состоялась жеребьевка, по итогам которой определился порядок выступлений конкурсантов всех 42 стран-участниц.
В первом и втором полуфиналах выступят по 18 участников. В финал, по правилам конкурса, автоматом прошли страны «большой пятерки» — Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии, а также Азербайджан как прошлогодний победитель.
В первом полуфинале поочередно на сцену «Baku Crystal Hall» выйдут представители Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, России, Венгрии, Австрии, Молдовы и Ирландии.

Группа Бурановские бабушки Группа Бурановские бабушки

Во втором полуфинале, который состоится 24 мая, свои номера продемонстрируют конкурсанты из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Белоруссии, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.
Напомним, 57-й Международный конкурс песни «Евровидение-2012» пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая.
Во время финала Национального отборочного конкурса «Евровидение-2012», который прошел 7 марта в Москве, «Бурановские бабушки» получили 38,51 балла путем зрительского телефонного и смс-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.


Материал: rosbalt.ru

Поделиться:



Другие новости