Меню

Дэвид Бекхэм слишком сексуален для британцев

7396

Реклама мужского нижнего белья "H&M" с участием Дэвида Бекхэма (David Beckham) вновь вызвала недовольство.

Дэвид Бекхэм Дэвид Бекхэм

Как сообщают источники, причина по-прежнему одна – излишняя сексуальность футболиста.

В Управление по рекламным стандартам уже поступило несколько жалоб на наготу Бекхэма. Люди посчитали плакаты безответственными, добавив при этом, что такая реклама негативно влияет на детей. В Управлении претензии опровергли, хотя и признали, что Бекхэм действительно выглядит "слегка сексуальным" на плакатах.
"Организация "ASA" отметила, что никакой явной наготы в изображении не было, и что кампания была создана в рамках стандартов рекламы белья", – подчеркнул представитель компании. – "Мы считаем, что характер рекламируемой продукции соответствует позе и выражению лица Бекхэма, хотя не отрицаем, что он слишком сексуален на этих фото. Мы пришли к выводу, что рекламная кампания вряд ли вызовет серьезное недовольство среди потребителей".
Напомним, что это не впервые Дэвид Бекхэм смущает британцев. Недавно футболист принял участие в промо-кампании "Активные дети", которую организовала сеть британских супермаркетов. Постеры с изображением Дэвида Бекхэма с мячиками и скакалочками разошлись по 47-ми тысячам учебных заведений страны. Но рекламный плакат возмутил работников детских учреждений Великобритании.
Спортсмена сфотографировали в футболке с короткими рукавами, поэтому малыши спокойно могут разглядеть на руке звезды спорта татуировку — полуобнаженную фигуру тети Виктории Бекхэм (Victoria Beckham), которая стоит в "провокационной" позе.

Источник: rosbalt.ru

Поделиться:



Другие новости