Меню

«Бурановским бабушкам» помогут божества

4921

Фолк-группе «Бурановские бабушки» помогут северные божества на будущем конкурсе «Евровидение 2012». Все дело в том, что творческий коллектив «Пилым» исполнил оберег, чтобы победа в этом году досталась России.

Светлана Сенгепова, руководитель ансамбля «Пилым», комментирует: «Когда мы узнали, что творческий коллектив из Удмуртии представит нашу страну на Евровидении, то сначала не поверили. Думали, этот конкурс не для ансамблей такого стиля, но они доказали, что все возможно. От выступлений «бабушек» на сцене исходит такое тепло и такая добрая энергия, что душа наполняется светом. В таких выступлениях возрождается народный жанр-фольклор, а люди узнают о культуре и быте небольших народов, которых в России огромное количество».
В этом году участие в «Евровидении» примут 42 страны. Полуфиналы состоятся 22 и 24 мая, а финал пройдет 26 мая 2012 года в городе Баку.
На данный момент официальное видео Бурановских бабушек на трек «Party For Everybody» лидирует по количеству просмотров на популярном видео-сервисе «YouTube» среди клипов участников песенного соревнования «Евровидение-2012».

Материал: apelzin.ru

Поделиться:



Другие новости