Меню

«Forbes» подсчитал состояние вымышленных миллиардеров

5119

«Forbes» составил рейтинг самых богатых вымышленных персонажей. Возглавил его невероятно умный и вспыльчивый дракон Смог из книги Джона Роналда Руэла Толкина (John Ronald Reuel Tolkien) «Хоббит». Состояние звезды выходящего на экраны приквела «Властелина колец» составляет $62 млрд.

"Хоббит" Толкина

Флинтхарт Гломгольд (Flintheart Glomgold), алмазный магнат и причина страданий своего брата Скруджа Макдака из мультсериала «Утиные истории», оказался в списке на втором месте с состоянием в $51,9 млрд.
При этом Скрудж, регулярно входивший в число лидеров, в этом году не попал в рейтинг. Поспорив с братом, он проиграл все свое состояние и теперь надеется вернуть его обратно.
Карлайл Каллен, 371-летний вампир из «Сумерек», стал третьим с состоянием в $36,3 млрд, что на $100 млн больше результатов прошлого года.
Герой популярного в 1960-х годах телевизионного шоу «Beverly Hillbillies» Джед Клампетт (Jed Clampett) занял четвертую строчку рейтинга с состоянием в $9,8 млрд.
Среди новичков списка оказался Тони Старк (Tony Stark), инженерный гений и супергерой из «Железного человека» с состоянием в $9,3 млрд. Он занял пятое место.

Девушка с татуировкой дракона Девушка с татуировкой дракона

Лисбет Саландер (Lisbeth Salander) из романа и одноименного фильма «Девушка с татуировкой дракона» также впервые оказалась в списке, заняв одиннадцатое место. Ее состояние оценивается в $2,4 млрд.
«Forbes» оценил состояние персонажей на основе исходных материалов персонажей, сравнив со стоимостью реальных продуктов и изменениями курсов акций.
Для включения в список самых богатых персонажи должны быть известны в своих вымышленных историях и среди аудитории этих произведений.
«Forbes» составляет такой список с 2005 года, используя те же методы, что и для оценки состояния реальных миллиардеров.

Материал: rosbalt.ru

Поделиться:



Другие новости