Меню

Журнал «Vogue» откормит моделей

6034

Журнал «Vogue» – один из главных авторитетов в мире моды. Осознавая лежащую на себе ответственность и желая исправить ситуацию в мире моды к лучшему, девятнадцать главных редакторов «Vogue» из разных стран мира, объявили о начале международного проекта.

Vogue Vogue

Назвали его «The Health Initiative» – «Инициатива во имя здоровья». Его цель – утвердить здоровый образ жизни, как абсолютный приоритет для модной индустрии.
Мода вдохновляет и одухотворяет миллионы женщин на планете, и главным примером для подражания часто служат девушки-модели. Именно поэтому необходимо сделать все, чтобы модели соблюдали нормы здорового образа жизни и должным образом заботились о себе и своем здоровье. Здоровое тело может быть разным, худоба – вовсе не синоним здоровья, а лишний вес – еще не повод для самоистязаний. В контексте этой инициативы редакторы хотели бы поднять как можно больше подобных вопросов и проблем. И пообещали читателям соблюдать несколько простых правил.

Vogue Vogue

1) Не привлекать к сотрудничеству моделей, которым не исполнилось шестнадцати лет. А также тех моделей, у которых наблюдаются симптомы нарушения питания. Одновременно мы обязуемся работать только с теми моделями, которые сами следуют здоровому образу жизни и готовы помогать нам в его пропаганде.
2) Требовать от агентов не предлагать для работы с «Vogue» моделей, которым не исполнилось шестнадцати лет, а от директоров по кастингу – проверять документы у моделей во время съемок на предмет их соответствия заявленному возрасту.
3) Разработать образовательные программы, с помощью которых более опытные модели могли бы помогать советами юным. А также систематически распространять знания о здоровом образе жизни в модной индустрии.
4) Требовать от продюсеров создавать здоровые условия на съемочной площадке – в частности, обеспечивать участников съемок здоровым питанием и уважать их право на неприкосновенность частной жизни. Требовать от агентов по кастингу не допускать сверхурочной работы моделей.
5) Потребовать от дизайнеров, чтобы те перестали шить образцы нарядов из новых коллекций исключительно маленьких размеров: именно это подчас заставляет продюсеров и стилистов привлекать для съемок неестественно худых моделей.
6) Стать в странах, где выходит «Vogue», пропагандистами идей здорового образа жизни и распространять их как со страниц наших журналов, так и с других всевозможных трибун.

Поделиться:



Другие новости