Меню

Украинка Гайтана потратила на "Евровидение-2012" $500 тысяч

5402

Букмекеры уже назвали главных фаворитов конкурса. Украинке Гайтане предрекают лишь 18 место. Но команду артистки это не пугает. Супруг и продюсер певицы Эдуард Клим изучил всех участников и уверяет, что у них есть все шансы на победу.

Первая репетиция Гайтаны на "Евровидении 2012"

«Нам импонирует Италия, Швеция», — признался Клим. — «Но по-настоящему поющих артистов на конкурсе маловато. Так что шансы, извините за нескромность, у нас высокие. Но есть нюансы. Например, странное голосование (когда каждая страна активно голосует за соседние с ней страны), негативное отношение к Украине, все это может нам очень навредить. Не хочется, чтобы так получилось, но от нас это никак не зависит».
Эдуард Клим сказал, что на подтанцовке у певицы будут реальные и виртуальные танцоры. Для создания 3D эффекта команда певицы везет в Баку светодиодные экраны, видеоряд для которых рисовался 2 месяца. «Мы не ставим себе задачу удивить весь мир. Будет балет, экраны, своя сцена. Но упор делаем на исполнение», - уточнил продюссер.
На подготовку к конкурсу потрачено около полумиллиона долларов, не обошлось и без помощи политиков. «Расходы приближаются к $400—500 тысячам», — говорит Эдуард. — «Поверьте, это реальные цифры, которые необходимо потратить, чтобы показать качество. Наш номер, со всеми техническими моментами, обошелся в $100 тысяч. Но долги наживать не пришлось, рассчитывали на свои силы. Очередей из людей, которые торопились бы нам помочь, увы, не было. Теплилась надежда, что правительство чем-то поможет, но этого не случилось».
В Баку Гайтана взяла с собой большую команду из 26-27 человек: техническая служба, балет, гримеры, пресс-служба. А вот мама и папа будут болеть за нее по телевизору.
Покорять "Евровидение" Гайтана поехала в костюмах от дизайнера Лилии Литковской. «Раз уж мы едем от Украины, хочется показать то, что делают наши специалисты, а не "колотить понты" иностранными лейблами», — призналась певица.

Материал: obozrevatel.com

Поделиться:



Другие новости