Меню

Объявлена дата церемонии вручения премии «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга»

3967

5 июня 2012 года в Летнем саду Русского музея пройдёт официальная церемония вручения премии «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга».

С 5 апреля на сайте www.sobaka.ru проходит открытое интернет-голосование за номинантов премии. Голосование будет остановлено в ночь на 5 июня 2012 года – дату официальной церемонии вручения премии в «Летнем саду» Русского музея, где будут объявлены имена победителей. Портреты и интервью всех номинантов премии будут опубликованы в коллекционном июньском номере журнала «Собака.ru».
Яна Милорадовская, главный редактор журнала «Собака.ru», рассказала о сути премии и её номинантах в интервью интернет-телеканалу «Искусство ТВ».

Премия «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» уникальна тем, что объединяет балерин и бизнесменов, ученых и писателей, спортсменов и музыкантов. Каждый из них сделал открытие или совершил прорыв в своей области. Именно благодаря этим людям в Петербурге что-то меняется – и об этих переменах можно прочитать в каждом номере «Собака.ru».
Группа Neon Lights - главные номинанты по части поп-музыки и в специальном видео для премии «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» осваивают танец поппинг: музыкальные журналисты Евгений Лазаренко и Макс Хаген исполняют роботоподобные па в неоновых лучах видеопроекции.

Российская фигуристка Алена Леонова номинирована на премию «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» за серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию. В специальном видео для премии Алена Леонова, капитан сборной России на командном турнире по фигурному катанию World Team Trophy, предстала в образе Снежной королевы.

Дизайнер Сергей Бондарев, номинант премии «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга», не только создает успешные коллекции молодежной и кутюрной одежды и фарфоровую посуду, но и вышивать умеет. Белые котята да и сам Сергей Бондарев урчат от удовольствия, когда вы голосуете.

Претендент на премию «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» в номинации «Мода», дизайнер Леонид Алексеев не случайно снят на видео под аккомпанемент музыки Альфреда Шнитке. Стилистический плюрализм как художественная концепция, которая характеризует философско-эстетический принцип Шнитке, близка и Леониду Алексееву.

Хореограф и основатель пластического театра Derevo, Антон Адасинский в специальном видео для премии «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» импровизирует под музыку, написанную им самим. Сумбурная фантазия без слов ведет зрителя к прекрасному - к улыбке Арлекина, способной устрашить соперников Адасинского в номинации «Театр».

Возлюбленная Владимира Высоцкого по байопику «Спасибо, что живой» снялась в специальном видео для премии «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга». Оксана Акиньшина предстала в образе Жанны Д'Арк - теперь она вооружена и готова к борьбе за победу в номинации «Кино». Актриса номинирована на премию за возвращение на экран с картинами «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Самоубийцы» и «Восемь первых свиданий».

Узнать больше о номинациях, номинантах и новостях премии вы можете на сайте голосования top50.sobaka.ru

Поделиться:



Другие новости