Меню

Владимир Путин собирается в гости к «Бурановским бабушкам»

5414

Президент России Владимир Путин был так восхищен выступлением «Бурановских бабушек» на «Евровидении» в этом году, что собрался навестить их в родном селе.

Владимир Путин собирается в гости к «Бурановским бабушкам» Владимир Путин собирается в гости к «Бурановским бабушкам»

Путин поздравил бабушек с почетным вторым местом на конкурсе и запланировал познакомиться лично:«Искренне поздравляю «Бурановских бабушек», которые заняли второе место на конкурсе «Евровидение».
Президент восхищен тем, «с каким талантом и с каким задором «Бурановские бабушки» исполняли свою конкурсную программу». По его словам, исполнение песен, в том числе на удмуртском языке - прекрасная популяризация многонациональной культуры нашей страны.
В село Бураново Путин планирует заехать во время своего официального визита в Удмуртию. Президент хочет познакомиться с артистками, послушать их пение и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, как сообщалось. Ранее писали, что в Бураново на все село только один телевизор.

Владимир Путин собирается в гости к «Бурановским бабушкам» Владимир Путин собирается в гости к «Бурановским бабушкам»

Кстати, Владимир Путин и сам не прочь проявить гостеприимство и, к слову, сегодня он пригласил в свою загородную резиденцию сборную России по хоккею. На встречу с президентом приглашена вся команда, победившая в чемпионате мира. Для главы государства эта встреча особая - недавно Владимир Путин вышел на лед в матче российской любительской хоккейной лиги. Тогда команда президента выиграла у команды «Легенды хоккея», а Владимир Владимирович забросил две шайбы.

Материал и фото: metronews.ru

Поделиться:



Другие новости