Меню

Японцы подарили Путину собаку редкой породы

10312

В Японии власти префектуры Акита подарили президенту России Владимиру Путину щенка знаменитой и редкой породы акита-ину, которая была выведена в этих краях.

Японцы подарили Путину собачку редкой породы Японцы подарили Путину собачку редкой породы

«Мы хотели поблагодарить Путина за поддержку после сильного землетрясения и цунами. Мы слышали, что он любит собак», - заявила пресс-секретарь администрации префектуры. Щенка Путину вручил премьер Японии Есихико Нода (Yoshihiko Noda) в Мексике во время их встречи в рамках «G20».
Путин сейчас является владельцем трех собак, всех ему в свое время подарили.

Владимир Путин и Кони Владимир Путин и Кони

Самой известной его воспитанницей является лабрадор Конни, которую ему подарил экс-глава МЧС и нынешний губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. В 2010 году премьер Болгарии Бойко Борисов также подарил ему щенка каракачанской овчарки. Сначала его звали Йорго, однако уже в России Путин устроил конкурс на новую кличку, который выиграл пятилетний Дима Соколов. С его подачи нового питомца Путина назвали Баффи.
Собаки породы «Акита-Ину» у Путина еще нет. «Это одна из древнейших в мире пород собак, она существует с шестого века. Наибольшую известность получил такой представитель породы, как Хатико, который в течение семи лет ждал возвращения своего хозяина с работы у здания железнодорожного вокзала. По мотивам этой истории был снят японский фильм, а затем вышел американский римейк с Ричардом Гиром (Richard Gere) в главной роли».

Материал и фото: vip.glavred.info

Поделиться:



Другие новости