Меню

В Китае распространилась мода на внешность в стиле анимэ

18190

В течение последнего года все больше молодых граждан Китая прибегают к пластической хирургии и косметике для того, чтобы как можно больше походить на персонажей из японского анимэ.
Тенденция на «анимэшный» внешний вид коснулась, в первую очередь, модельного бизнеса. Так, одной из наиболее известных представительниц новой моды является китайская модель и блоггер Тина Леопард. Она стала известна благодаря фотоснимкам, распространенным ею в популярном китайском сервисе микроблогов «Sina Weibo», и сразу вызвала множество споров.

В Китае распространилась мода на внешность в стиле анимэ В Китае распространилась мода на внешность в стиле анимэ

Наиболее заметными чертами лица Тины Леопард являются необычайно узкий заостренный подбородок и огромные глаза, что придает ей, по мнению критиков, сходство с инопланетянами. Как стало известно, модель тратит большое количество времени и косметики на макияж, также редактирует свои фото в Photoshop. Но факт остается фактом - китайская блоггерша по имени Тина Леопард стала настоящей интернет-сенсацией.
Мода на внешность, схожую с внешним видом персонажей японского анимэ началась в Китае летом 2011 года, когда девушка с ником Коко выложила в сеть свои фото. На них она выглядит очень худой, с непропорционально большими глазами и острым подбородком.

Поделиться:



Другие новости