Меню

Сегодня День рождения у Василия Степанова

6404

Красив как бог, строен как Аполлон, высокий голубоглазый блондин…. Василий Степанов успел стать звездой еще до выхода своего первого фильма «Обитаемый остров». Федор Бондарчук нашел «самого красивого на свете мужчину». На счастье всем поклонницам и поклонникам этого светлого образа. А Василий, надо сказать, долго шел к кинематографу.

Василий Степанов Василий Степанов

А Василий, надо сказать, долго шел к кинематографу. Начал с того, что родился в совершенно некинематографической семье: папа — милиционер, теперь на пенсии, мама — кассир. После 9 класса Василий отправился в техникум Физической культуры и спорта, по окончании которого стал физруком. Однако очевидно, что природа, наделив Васю такими глазами, губами и прочими частями тела, явно не собиралась на этом останавливаться. Тем более что парень вырос, превратившись в невозможного красавца, отметил 18-летие, и впереди неминуемо замаячила армия. Решение нашлось: Вася подал документы в первый попавшийся вуз — попался юридический. Вскоре у Васи возникли сложности с законом — в том смысле, что изучать его вовсе расхотелось. Вуз был нещадно брошен, началась работа. Ну так, подработки. В том числе выпала возможность сняться в рекламе. По иронии судьбы, предстояло рекламировать именно армию. Конечно, на самого исполнителя реклама впечатления не произвела, но тут вдруг, наконец, в Васе узрели талант и красоту — и немедленно посоветовали поступать в театральный.
Ознакомившись в интернете с вгиковским сайтом, Василий направил свой путь в кузницу актерских кадров, на собеседование. Уже там он выяснил, что собеседование подразумевало под собой самое настоящее прослушивание. Вася к такому раскладу готов не был, но остался — поговорил, песню спел, сообщил, что не намерен становиться актером, а пришел потому, что «актерские знания и умения пригодятся мне в жизни, как-то меня раскроют». И все же его приняли на подготовительные курсы, где полностью изменили репертуар, поскольку романтические плачи Васе совершенно не шли. Брутальный герой по совету знакомых отправился на штурм сразу всех актерских вузов, поступил в несколько, а выбрал «Щуку». Именно во время одного из туров к заметному Васе подошел некий человек (как оказалось, это был Павел Каплевич, директор по кастингу «Обитаемого острова») и предложил попробовать сняться у Бондарчука. Два раза уговаривать не пришлось — как и Бондарчуку не пришлось два раза думать, брать или не брать.
Вот так в 20 лет Василий стал дебютантом в кино. Съемки «Острова» длились 11 месяцев, Васе пришлось набирать форму для своего героя (благо что несколько лет профессионально занимался рукопашным боем), брать уроки актерского мастерства прямо на площадке (зато у каких учителей — Гармаш, Бондарчук, Серебряков, Куценко), учиться двигаться перед камерой, говорить с партнерами и вживаться в образ Максима. Это было очень трудно, потому что его герой успевает за время фильма сильно измениться. Единственное, что Вася пока не стал делать, это озвучка. Да, Максим говорит голосом не Василия. Связано такое решение было, конечно, с отсутствием опыта выполнения сложной работы у актера. Ну а кроме того, Василий картавит. Это пикантно. Пока Вася не думает о следующих ролях, знает — в «Щуке» это не приветствуется. Так что впереди — продолжение учебы. И естественно — выход обеих частей «Обитаемого острова», после чего он, как говорится, проснется знаменитым.

С Днем рождения!

Материал: ilovecinema.ru
Фото: kinopoisk.ru

Поделиться:



Другие новости