Меню

"Одноклассники" сделают смайлики бесплатными

9312

Социальная сеть "Одноклассники" сделает смайлики бесплатными, пишут "Известия" со ссылкой на представителя «Mail.Ru Group» Илью Широкова. Руководство соцсети признало, что введение платы за смайлики в 2009 году было неудачным, так как денег от них "Одноклассники" почти не получают.

Одноклассники сделают смайлики бесплатными Одноклассники сделают смайлики бесплатными

В начале 2012 года "Одноклассники" уже пытались сделать смайлики бесплатными, но эксперимент кончился неудачно. "Это привело к тому, что люди их стали использовать в безумном количестве, в отличие от стандартных. Проблема таких смайликов в том, что они не кэшируются браузером, это привело к тормозам", - рассказал Широков.
Теперь, объяснил он, социальная сеть подготовится к отмене платы за смайлики. В частности, будет разработан сервис, который должен заменить пользователям так называемые "смайларты" - выстраиваемые из смайликов картинки. Также появится "витрина" со смайликами и будет изменен интерфейс их добавления и выбора.
Помимо смайликов, в "Одноклассниках" множество других платных сервисов, например включение невидимости при посещении чужих страниц или выставление высоких оценок к фотографиям. В 2008 году социальная сеть сделала платной даже регистрацию новых пользователей, но через два года плата за регистрацию была отменена.
Социальная сеть "Одноклассники" - один из самых посещаемых сайтов в рунете. В день в нее заходят более 34 миллионов пользователей. Доход от платных сервисов составляет значительную долю прибыли соцсети.

Материал: lenta.ru

Поделиться:



Другие новости