Меню

Суперстар №1. Бритни Спирс заработала больше Lady Gaga

8192

По слухам, у поп-певицы Бритни Спирс (Britney Spears) нелады в личной жизни. Зато в финансовом аспекте звезде могут позавидовать все коллеги. 31-летняя артистка оказалась самой высокооплачиваемой певицей 2012 года. Таковы данные авторитетного журнала «Forbes».

Бритни Спирс Бритни Спирс

В этом году Брит не выпускала новых альбомов и не устраивала турне, но тем не менее ей удалось заработать 58 миллионов долларов. Данная сума сложилась с доходов от продаж дисков, продаж духов (Спирс считается одним из самых удачливых звездных парфюмеров) и гонорара за участие в шоу «The X Factor» (по данным прессы, звезда получила 15 миллионов долларов). «Я думаю, публике очень нравится истории камбэка Бритни. Но на самом деле она никогда не переставала быть суперзвездой», — заметил «Forbes» эксперт по маркетингу Стив Стаут (Steve Stoute).
На втором месте оказалась очаровательная кантри-певица Тейлор Свифт (Taylor Swift). 22-летняя исполнительница заработала 57 миллионов благодаря гастрольному турне (каждый концерт приносил Тейлор не меньше миллиона), новому диску «Red» и контракту с косметической компанией «Cover Girl» (Свифт тоже выпустила линию духов).

Рианна Рианна

24-летняя R&B-звезда Рианна (Rihanna) заканчивает год с доходом в 54 миллиона (благодаря новому диску и регулярным концертам), а вот Леди Гага (Lady Gaga) в этом году что-то расслабилась. В этом году она заработала 53 миллиона и оказалась на четвертом месте, хотя в прошлом году была лидером рейтинга.
На пятом месте 28-летняя Кэти Перри (Katy Perry) — единственная певица, повторившая рекорд Майкла Джексона (Michael Jackson) по количеству хитовых синглов из одного альбома. Ее доход составил 45 миллионов долларов. Поп-дива Мадонна (Madonna) оказалась лишь на восьмом месте с 30 миллионами, но издание уточняет, что пока активы звезды рассчитывались без учета доходов с ее последнего мирового турне.
«Forbes» также констатирует, что в целом представительницы прекрасно пола по-прежнему зарабатывают музыкой меньше исполнителей-мужчин. Так, в список 25 самых высокооплачиваемых музыкантов мира прорвались только восемь певиц.

Материал: Женский журнал Клео.Ру

Поделиться:



Другие новости