Меню

Ксения Собчак заработала $2,5 миллиона за год

7037

После того, как в квартире светской львицы Ксении Собчак провели обыск и изъяли несколько миллионов в иностранной валюте, подсчетом заработка скандальной блондинки занялись все кому не лень. Узнать сколько же зарабатывает телеведущая, оказалось не сложной задачей. Своих гонораров Собчак не скрывает.

Ксения Собчак  Ксения Собчак

Карьера гламурной блондинки на телевидении началась со скандального реалити-шоу «Дом-2», на котором Ксения выступила в роли ведущей. Скромный заработок в размере 300 тысяч рублей в месяц вместе с рейтингами телепроекта вырос до 1,5 миллионов рублей. Параллельно с работой в реалити-шоу Собчак снималась в рекламе, получая завышенные, по мнению экспертов, гонорары.
Но время шло и из роли ведущей «Дома-2» Ксюша выросла, превратившись в настоящую бизнес-леди. Собчак открывает рестораны и покупает «Евросеть». Кроме этого светская львица на долгое время становится постоянной ведущей различных церемоний вручения престижных премий. Растут заработки гламурной блондинки, но вместе с ними и запросы Ксении.
Роль обеспеченной папиной дочки Собчак быстро приедается и Ксения, сменив роскошную шубку на скромный пуховик идет на баррикады. Новый образ сказывается на доходах оппозиционерки положительным образом. Теперь Собчак нарасхват на корпоративах. Цена за вечер в роли ведущей праздничного вечера стартует от миллиона рублей. Так что тренд на «серьезность» помог Ксении увеличить свой заработок в разы, сообщает НТВ.
Итак, за 2011 год основную часть заработка Собчак все еще составили гонорары от работы на телевидении, а это более миллиона долларов в год. Четверть доходов составляют выступления на корпоративах и примерно столько же приносят съемки в рекламе. Около 150 тысяч долларов гламурной звезде приносит работа в печатных СМИ и на радио, а еще 110 тысяч долларов – съемки в кино и работа в роли ведущий на церемониях. В итоге выходит, что годовой заработок Ксении Собчак превышает 2,4 миллиона долларов.
Но что ждет светскую львицу в следующем году, неизвестно. Из-за острого языка Собчак перестали приглашать на центральные телеканалы и отстранили от роли ведущей престижной премии. Теперь заказы на корпоративы снизились на треть. Возможно, Ксения обязательно найдет новый образ и будет в тренде и в новом, 2013 году.

Материал: eurosmi.ru

Поделиться:



Другие новости