Меню

Как вернуться в форму после праздников?

6254

Когда проходят затяжные новогодние праздники, с нами остаются приятные впечатления, воспоминая и… неприятные изменения фигуры. И вот и результат: весы показывают заоблачные цифры, а любимый офисный костюмчик не желает сходиться на талии.
Наши советы помогут вернуть былую стройность и предстать на Big Love Show во всей красе!

1. Разгружаем организм.
Правильный путь обретения формы – сбалансированное питание. Конечно, придется ввести и ряд ограничений, серьезно сократив в своем меню, например, количество простых углеводов (конфеты, печенья и тем более торты, пирожные). Нужно отказаться от жирного, а большие тарелки заменить маленькими - это автоматически приведет к уменьшению порций.

Как вернуться в форму после праздников? Как вернуться в форму после праздников?

2. Боремся с голодом.
Есть нужно небольшими порциями, но чаще чем обычно. Разделите суточный рацион на 6–8 или даже на 10 частей. Отдавай предпочтение сырым овощам и фруктам или подвергай их минимальной термической обработке - при этом сохраняется большая часть витаминов. Нужно следить за количеством съеденных продуктов, и из-за стола следует вставать с чувством легкого голода.

3. Налаживаем режим.
В первой половине дня организм питается запасами, а вечером, напротив, пополняет их. Это означает, что и жирное, и сладкое, если уж очень хочется, есть можно, но в разумных количествах и желательно в первой половине дня. Не ешь слишком поздно, а лучше вообще прекрати ночные перекусы, лучше выпей перед сном стакан обезжиренного молока или кефира.

Как вернуться в форму после праздников? Как вернуться в форму после праздников?

4. Насыщение влагой.
Два-три литра воды в день - количество, которое требуется для поддержания оптимального баланса. Стакан жидкости за десять минут перед приемом пищи подавляет голод и помогает сдержать аппетит. Кроме того, вода необходима для того, чтобы «промыть» организм от токсинов, которые накопились в ходе переработки праздничных блюд.

5. Гоним лишнее.
Особое внимание уделите завтраку – от того, каким он будет, во многом зависит ваше самочувствие в течение дня. На обед самым правильным будет съесть овощной суп, его называют любимым блюдом диетологов. Но при этом нужно уменьшить количество соли, она мешает выводу из организма лишней жидкости, которая тоже является причиной и вашего недовольства своей внешностью, и увеличившихся показателей весов.

6. Боремся с хандрой.
Бодрость духа поможет сбросить лишние килограммы и побороть аппетит! Улучшить настроение и взбодриться помогут прогулки на свежем воздухе, занятия зимними видами спорта. Для поднятия тонуса пейте имбирный чай с лимоном, апельсиновый сок. Воспользуйтесь разгрузочными днями (но не более двух раз в неделю) и моно-диетами. Об этом мы узнали от диетолога:

Диетолог: как сбросить лишние килограммы?

BIG LOVE SHOW 2013 BIG LOVE SHOW 2013

Кстати, 14 февраля улучшить настроение тебе помогут зажигательные ритмы в СК «Олимпийский».

Big Love Show – самое вкусное и безкалорийное празднование Дня всех влюбленных!

Поделиться:



Другие новости