Меню

Первый официальный портрет Кейт Миддлтон представили публике

11801

Национальная портретная галерея представила первый официальный портрет герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон (Kate Middleton), который войдет в официальное собрание музея.
Ради такого случая беременная Кейт Миддлтон вышла в свет. Для выхода она выбрала приталенное платье бордового цвета - судя по фото, говорить об округлившемся животике беременной герцогини пока рано (говорят, срок ее беременности - 12 недель).

Первый официальный портрет Кейт Миддлтон представили публике Первый официальный портрет Кейт Миддлтон представили публике

На картине Кейт изображена улыбающейся, с распущенным волосами, в платье британский марки «Whistles». Известно, что она позировала художнику, использовавшему масло и лак, дважды – в мае и июне. Кроме того, Эмсли сделал серию фотографий Кейт, по которым также работал над портретом. В общей сложности портрет кисти Пола Эмсли был написан за несколько месяцев.
11 января картина была выставлена в Национальной портретной галерее, выступившей заказчиком произведения. Кейт, изучавшая историю искусств в Сент-Эндрюсском университете, принимала участие в выборе художника и оставила несколько пожеланий о портрете. В частности, именно она хотела, чтобы Эмсли изобразил ее естественной, а не «официальной».

Первый официальный портрет Кейт Миддлтон представили публике Первый официальный портрет Кейт Миддлтон представили публике

Герцогиня Кембриджская вместе с принцем Уильямом первыми увидели портрет утром 11 января и встретились на десять минут с художником и его семьей. По данным британских СМИ, Кейт очень понравился портрет, она назвала работу Эмсли изумительной. Принц Уильям также отозвался о произведении искусства чрезвычайно лестно, отметив, что картина просто прекрасна.
Отметим, что Эмсли известен вниманием к деталям и изображением лиц крупным планом. Кроме того, художник предпочитает делать темный фон, что позволяет ему сосредоточить внимание зрителей на лице модели. Его полотна, как правило, весьма реалистичны и «смотрятся как фотографии», отмечают эксперты. И когда герцогине было предложено выбрать художника, она предпочла именно 65-летнего мастера, который, по его собственным словам, «скрупулезно честен по отношению к объекту».
Между тем на художника обрушился шквал критики. Все обвиняют Эмсли, что он создал «посредственную фотографию», что герцогиня выглядит на полотне намного старше своих лет.

Сам Эмсли пояснил, что стремился запечатлеть на полотне «очарование, шарм и интеллигентность» герцогини, а также ее «сияющие зеленые глаза». Поэтому выражение лица у Кэтрин «серьезное и одновременно безмятежное». Он называет свою работу относительно «простой». Возможно, портрет писали «навырост»? А что ты думаешь?

Фото: starslife.ru

Поделиться:



Другие новости