Меню

Во Франции «похоронили» Жерара Депардье

7883

Французские журналисты выразили свою любовь к известному актеру Жерару Депардье (Gerard Depardieu) весьма необычным образом. Они его похоронили.
Один из самых влиятельных французских журналов, пишущих в области искусства, «Les Inrockuptibles», известное также как «Les Inrocks», разместило на своей обложке черно-белый снимок Депардье, указав годы его жизни 1948-2013 и подписав «это был Депардье».

Во Франции похоронили Жерара Депардье Во Франции похоронили Жерара Депардье

Интересно, что фотографию из журнала также опубликовали и на сайте издания, а вот саму статью об актере на сайте не разместили.
И тут на помощь пришла газета «Le Figaro», в которой цитируют колонку главреда «Les Inrocks» Одри Пульвару. «Les Inrocks» любит Депардье, актера, гения», - написала, в частности, Пульвар. «Мы любим Жеже! Мы решили сказать ему это, несмотря на расстройство, которое он доставил нам произошедшими с ним переменами. К тому же, всегда лучше вспоминать хорошее. А носить траур – помогает».
Кроме того, главный редактор сообщила, что вскоре собирается покинуть журнал.

Во Франции похоронили Жерара Депардье Во Франции похоронили Жерара Депардье

Напомним, французскому актеру Жерару Депардье дали российское гражданство, а паспорт ему вручал в январе текущего года лично президент России Владимир Путин. Все события, получившие такую развязку, закрутились вокруг планируемого во Франции введения 75% налога для тех граждан, годовой доход которых превышает 1 млн евро.
Несмотря на то, что с самого начала актер называл Россию «страной великой демократии», вскоре в СМИ появилась информация, что Депардье, «заигравшись», уже и сам не рад новопринятому гражданству. «Он не знает, как теперь выйти из положения, он в большой печали», - написала газета «The Times».

Материал: abzac.org
Фото: ura-inform.com

Поделиться:



Другие новости