Меню

Жеребьевка Евровидения-2009 состоялась!

6974

30 января в «Мариотт Роял Аврора» состоялась жеребьевка полуфиналов Евровидения-2009.

38 стран-участников распределили в прозрачные чаши, внутри которых были матрешки, а в матрешках – заветные листочки с названием страны.
Оглашала результаты жеребьевки Яна Чурикова.
В каждом из Полуфиналов выступят по 19 стран. Первый Полуфинал пройдет 12 мая, Второй 14 мая.
Участники Первого Полуфинала (12 мая):
Босния и Герцеговина, Швеция, Израиль, Бельгия, Андорра, Чехия, Черногория, Исландия, Грузия, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Финляндия, Беларусь, Турция, Румыния, Мальта и Армения.
Участники Второго Полуфинала (14 мая):
Словения, Дания, Азербайджан, Голландия, Латвия, Венгрия, Сербия, Норвегия, Украина, Греция, Литва, Польша, Хорватия, Эстония, Молдова, Кипр, Ирландия, Словакия и Албания.

После жеребьевки поразило выступление детского коллектива «Непоседы» и маленький мальчик, копия Димы Билана, который пел на коленях Believe и танцевал как Дима.

Даша Аникина

Поделиться:



Другие новости

  • 7389
    Дима Билан на LOVE RADIO! Видео!

    30 января Дима Билан побывал в прямом эфире LOVE RADIO. Если ты не слышал, слышал, но не все, просто еще раз послушать хочется, то это для тебя – гостевой эфир Билана не только в аудио, но и видео записи!

  • 5596
    Приглашение от Димы Билана на BIG LOVE SHOW!

    Твой любимый певец лично приглашает отметить День Всех Влюбленных вместе с ним!

  • 7231
    Обратный отсчет. До BIG LOVE SHOW осталось 15 дней!

    Сегодня к нам в гости пришел один из самых популярных и востребованных артистов шоу-бизнеса – участник BIG LOVE SHOW – Дима Билан! Певец специально прилетел из Америки, чтобы пообщаться с тобой!