Меню

Twitter запустит музыкальное приложение

5133

Twitter в скором времени запустит музыкальное приложение для мобильных операционных систем.
Приложение Twitter Music будет рекомендовать пользователю музыкантов и композиции для прослушивания, основываясь на том, на кого он подписан в Twitter. Музыку приложение будет получать от сервиса Soundcloud.

Твиттер запустит музыкальное приложение Твиттер запустит музыкальное приложение

Для анализа в Twitter Music будет использована технология сервиса музыкальных рекомендаций We Are Hunted, присоединенного к Twitter в 2012 году.
Издание описывает функционал Twitter Music: пользователь сможет подключить к приложению свой аккаунт в Twitter, либо войти без него. В интерфейсе приложения предусмотрены четыре вкладки: «Suggested» (рекомендации, основанные на том, кого читает сам пользователь и его друзья), «#NowPlaying» (предлагает песни, которые были опубликованы друзьями пользователя с этим хэштегом), «Popular» (наиболее актуальные композиции по версии We Are Hunted) и «Emerging» (песни, набирающие популярность). Кроме того, пользователь сможет прямо из Twitter Music подписаться на заинтересовавшего его музыканта.
К концу марта приложение будет доступно для загрузки на мобильные устройства с операционной системой iOS, которая устанавливается на девайсы компании Apple. При этом, для того, чтобы пользоваться приложением, необязательно иметь аккаунт в Twitter.

Поделиться:



Другие новости