Меню

Forbs высчитал самого дорогого ребенка в мире

10035
Российский миллиардер Роман Абрамович на прошлой неделе стал в седьмой раз счастливым отцом. Но редакция американского Forbes спешит поздравить олигарха не только с пополнением, но и с новым рекордом. По подсчетам журналистов, малышка Лея с самого рождения считается «самым дорогим ребенком».
«Поздравляем Романа Абрамовича с самыми дорогими родами в истории», — пишет Forbes. По данным журнала, появление малышки обошлось миллиардеру более чем в полтора миллиона долларов. И дело даже не в дороговизне услуг американского здравоохранения.
Новорожденную дочь Абрамовича признали самым дорогим ребенком в мире Новорожденную дочь Абрамовича признали самым дорогим ребенком в мире

Как известно, Лея Абрамович родилась в Нью-Йорке. За два месяца до появления девочки Роман Аркадьевич с Дашей Жуковой отправились в США на яхте Eclipse и пришвартовались в акватории Гудзона. Здесь они ждали ответственный момент, а тем временем расходы, по самым скромным оценкам, на содержание судна и команды составляли порядка 200 тысяч долларов в неделю. Как известно, яхта является более комфортным жилищем, чем роскошные отели, так как на ее борту может спокойно располагаться многочисленный штат охраны. Отметим, что примерная стоимость 180-метровой яхты Eclipse в 2010 году составляла 250 миллионов долларов.
Итого 1,6 миллиона долларов Абрамович выложил только за удовольствие в течение двух месяцев любоваться панорамой Манхэттена. И это без учета тех, очевидно, немалых сумм, которые олигарх с подругой потратили на еду, напитки и прочие маленькие радости. Не уточняется также, сколько стоило медицинское обслуживание, в частности сами роды. «Когда же пришло время рожать, Жукова просто сошла на берег и отправилась в нью-йоркский Пресвитерианский госпиталь», — уточняет Forbes.

Как пишут светские хроникеры, «малышка Лея станет самым привилегированным ребенком в мире». Ведь наследница российского миллиардера не будет ни в чем нуждаться. Роману Абрамовичу принадлежит жилье в Лондоне, Москве, на Лазурном берегу, на американском курорте Аспен и острове Сен-Бартс в Карибском море. Также он является владельцем восьми яхт.
Кстати, Лея уже считается гражданкой США, так как Гудзонский залив относится к этой стране. Новорожденная девочка - уже второй ребенок, которого Дарья Жукова родила российскому миллиардеру. Первый ребенок Жуковой от Абрамовича - трехлетний сын Аарон Александр Абрамович родился в Лос-Анджелесе в декабре 2009 года.

Материал: Женский журнал Кleo.ru
Поделиться:



Другие новости