Меню

Евровидение 2013: итоги конкурса

12684

Представительница России Дина Гарипова выступила в финале конкурса Евровидения 2013, который этой ночью прошел в мультифункциональном комплексе «Мальме арена» в шведском городе Мальме.

Представлены логотип и слоган Евровидения 2013 Представлены логотип и слоган Евровидения 2013

В финале Дина, как и было объявлено ранее, выступила 10-й по счету. Всего на победу претендовали 26 участников конкурса.
Сразу после заключительного номера подвели итоги голосования и определили победителей. Первая пятерка выглядит следующим образом:

Эммили де Форест из Дании исполнила песню Only Teardrops, которая и принесла ей победу. Кстати, певица набрала огромное количество баллов – 281.
Со вторым местом на конкурсе Евровидение можно поздравить Азербайджан и его представителя Фарида Мамедова в песней Hold me – 234 балла. Злата Огневич, которая представляла Украину, набрала 214 баллов и оказалась на третьем месте.
4 место – Норвегия (Маргарет Бергер с песней I Feed You My Love) – 191 балл
5 место – Россия (Дина Гарипова с песней What If) – 174 балла

По итогам голосования российская участница Дина Гарипова набрала 174 балла и, таким образом, заняла 5-е место в финале конкурса. Латвия и Эстония поставили наивысшие баллы певице - 12 баллов. По 10 баллов поставили Великобритания, Ирландия, Словения. 8 баллов Россия получила от Беларуси и Сербии.

Первое место досталось представительнице Дании. Вместе с победой Копенгаген получил право принять конкурс в следующем году.

Поделиться:



Другие новости