Меню

Эминем будет судиться с Facebook

5913

Издательская музыкальная компания Eight Mile Style, которая работает с рэпером Эминемом (Eminem), подала судовый иск на соцсеть Facebook.

Эминем будет судиться с Facebook Эминем будет судиться с Facebook

Истец желает наказать Facebook за нарушение авторских прав и за использование безо всякого разрешения музыки в рекламе. Речь идет о композиции Under The Influence 2000 года выпуска, которая появилась в 30-секундном промо-ролике сайта. Реклама была показана во время трансляции конференции, на которой Марк Цукерберг представил оболочку Facebook Home для телефонов под управлением операционной системы Android.
В частности, в иске написали, что агентство, которое занималось созданием рекламного ролика для Facebook, «включило эту музыку, чтобы снискать благосклонность Facebook через удовлетворение личных симпатий Цукерберга».
При этом в The Independent подчеркнули, что владелец и создатель озвученной соцсети Марк Цукерберг является давним поклонником Эминема.
Заметим, что в ответ юрист Facebook сделал заявление о том, что Under the Influence — это добросовестная переработка сингла Майкла Джексона. Так что этот факт должен освободить Facebook от ответственности.
Напомним, что компания Eight Mile Style хочет получить компенсацию в 150 тысяч долларов. В суд американского города Детройт уже подан иск на 12 страницах.

Поделиться:



Другие новости