Меню

«Каникулы в Мексике» сняли с эфира

5805

26 июня телеканал «ПЯТНИЦА!» официально объявил о снятии с эфира реалити-шоу «Каникулы в Мексике. Суперигра». Несмотря на рейтинг и зрительскую любовь, руководство канала приняло решение убрать проект из сетки вещания в связи с недавним заключением Экспертной Комиссии.
Комиссия Роскомнадзора внимательно изучила содержание телешоу после многочисленных жалоб россиян и сочла обоснованными критические замечания заявителей. По мнению ведомства, передача «Каникулы в Мексике» может нанести вред здоровью и развитию детей. По мнению экспертов, шоу может характеризоваться как «отрицающее семейные ценности».

Реалити-шоу Каникулы в Мексике. Суперигра больше не выйдет в эфир Реалити-шоу Каникулы в Мексике. Суперигра больше не выйдет в эфир

27 июня в ответ на решение телеканала фанаты и поклонники шоу устроили под его окнами митинг в поддержку «Каникул». А менее чем за сутки на почту «ПЯТНИЦЫ!» пришло несколько сотен писем с требованием вернуть шоу обратно в эфир.
Держа в руках плакаты с требованиями вернуть шоу в эфир, они прошлись по Новоданиловской набережной до бизнес-центра, где располагается офис телеканала. Скандируя «Лето-время каникул!» и «Уберите лексику, но верните Мексику!», зрители выстроились под окнами, буквально парализовав рабочий процесс в офисах «Даниловской Мануфактуры». К фанатам присоединились бывшие герои реалити-шоу – Вэл Никольский с Полиной, Катрин, которых поклонники позвали с собой через социальные сети.
К фанатам вышли продюсеры канала и, поблагодарив за их преданность «Каникулам в Мексике», пообещали найти правильное решение. «Сейчас мы оперативно собрали комиссию внутри канала для принятия правильного решения о дальнейшей судьбе шоу», – сказал исполнительный продюсер телеканала. Сообщается также, что телеканал приносит извинения всем телезрителям и надеется, что «ПЯТНИЦА!» сможет предложить еще много интересных проектов, которые станут не менее популярными и любимыми».
Тем не менее, несмотря на теплые отношения между зрителями и каналом, охрана офисного центра попросила все-таки свернуть несанкционированный пикет в разгар рабочего дня.
Напомним, реалити-шоу «Каникулы в Мексике» создано в 2011 году. Это аналог скандального проекта «Дом-2» с разницей в том, что его участники живут на мексиканском курорте.

Поделиться:



Другие новости