Меню

Знаменитая кукла Барби поменяла пропорции

13287

Похоже, свершилось то, чего многие мамы ждали с нетерпением. Кукла Барби (Barbie) обрела нормальные человеческие пропорции.

Знаменитая кукла Барби поменяла пропорции Знаменитая кукла Барби поменяла пропорции

Разговоры о том, что Барби наносит вред детской психике, ведутся очень давно. Специалисты уверены, что обладательницы этих кукол, повзрослев, стремятся к неверным идеалам. Барби – эталон красоты для миллионов девочек, но если посмотреть на эту игрушку, то становится ясно, что здоровый человек так выглядеть не может. Кукла слишком худая, ноги у нее неестественно длинные, руки слишком короткие. Список можно продолжать и продолжать – вывод один: стремление к такому идеалу может привести к серьезным заболеваниям.

Знаменитая кукла Барби поменяла пропорции Знаменитая кукла Барби поменяла пропорции

Поэтому художник и исследователь из Пенсильвании Николай Ламм (Nickolay Lamm) создал более естественную версию знаменитой куклы. Ламм воспользовался данными Центра контроля заболеваний и создал модель, которая больше соответствует параметрам среднестатистической девушки-подростка. Рост «новой Барби» ниже, а фигура куклы более округлая, также глаза игрушки стали несколько меньше.
Для сравнения Николай сфотографировал Барби и свой вариант игрушки вместе, чтобы все смогли сравнить пропорции кукол.
Кстати, певица Деми Ловато (Demi Lovato), которая страдала пищевым расстройством, уже оценила творение исследователя.
А какая кукла больше нравится тебе?

Поделиться:



Другие новости