Меню

12 июля – Всемирный день бортпроводника

4953

12 июля свой праздник отмечают представители одной из самых романтичных профессий – стюарды и стюардессы.
Этой профессии уже более 80 лет. Считается, что она возникла в Германии в 1928 году, когда на борт самолета стали брать специального человека, в чьи обязанности входило обеспечение сервиса во время полета, — стюарда. Прежде этим занимался второй пилот самолета, но это было рискованно с точки зрения безопасности полета.
В наши дни вес стюардов и стюардесс уже не имеет такого важного значения. Зато при отборе бортпроводников часто используется принцип «трёх О»: образ внешний (речь, мимика, макияж, внешняя привлекательность), образ внутренний (наличие необходимых черт характера) и образ профессиональный (профессиональные знания и навыки).

Россия, Аэрофлот Россия, Аэрофлот

Интересно, что российский «Аэрофлот» является «самой стильной авиакомпанией Европы» (Europe’s most stylish Airline). Авиационная поисковая машина Skyscanner в ходе онлайнового опроса изучила мнение 1,2 тысячи пользователей относительно одежды бортпроводниц. На втором месте оказалась компания British Airlines, а на третьем - Lufthansa.
Предлагаем тебе посмотреть, как выглядят стюардессы в разных странах мира и согласиться, а, может быть, и опровергнуть эту статистику.

Фото: Блог Pozitiv-news.ru

Поделиться:



Другие новости