Меню

Рианна выиграла судебный процесс у Topshop

7834

Вот и завершился судебный процесс, который проходил между Рианной (Rihanna) и британской фирмой Topshop. Напомним, что в мае этого года звезда подала в суд на известный бренд за неправомерное использование ее фотографий на футболках.

Рианна выиграла суд у TopShop Рианна выиграла суд у TopShop

До этого в течение восьми месяцев адвокат певицы вел переговоры с владельцами марки в надежде уладить все более-менее мирным путем – прекратить продажу топов и выплатить певице компенсацию в размере пяти миллионов долларов. Однако бренд предложил Ри-Ри лишь пять тысяч. Вот как прокомментировал эту ситуацию представитель Рианны: «По существу, они сказали ей: «Иди к черту. Нам все равно, мы будем продавать тебя и дальше»».
Права на фотографию, которая была размещена на футболках, были выкуплены у одного фотографа-фрилансера. Снимок был сделан без разрешения певицы, но представителей компании это не беспокоило. И теперь уже совершенно ясно, что зря, так как в итоге требования Рианны были удовлетворены. Спустя два с половиной месяца суд вынес решение в пользу звезды.

Поделиться:



Другие новости