Меню

Джастин Бибер лишился своего фирменного жеста

13988

Гарет Бэйл (Gareth Bale) и поп-кумир подростков Джастин Бибер (Justin Bieber) поспорили в суде о том, кто первый придумал радовать своих поклонников «рукотворным» сердечком.
Суд оказался на стороне британского футболиста Гарета Бейла и разрешил ему запатентовать свой фирменный жест. Сложенный из пальцев знак в виде сердца («рукотворное сердце») спортсмен демонстрирует болельщикам после каждого забитого гола.

Джастин Бибер проиграл в суде футболисту Бэйлу Джастин Бибер проиграл в суде футболисту Бэйлу

Ведомство по интеллектуальной собственности уже официально подтвердило право футболиста на логотип. В суде адвокаты спортсмена рассказали, что автором «рукотворного сердца» стала девушка Г.Бейла Эмма Рис-Джонс. Еще в детстве пассия футболиста демонстрировала ему подобный жест.
«Перед Гаретом Бейлом открываются большие возможности. Раз у него есть права, то он сможет на этом заработать и стать еще более популярным игроком. Права на графическое изображение может приносить до 3 миллиона фунтов стерлингов в год», — комментируют эксперты.
Однако Бейл начал показывать «рукотворное сердце» болельщикам лишь в 2010 году, уже после появления на сцене Джастина Бибера. Тогда многие фанаты сочли, что спортсмен попросту украл у певца этот символ.
Жаль, что теперь Джастин Бибер не сможет в полной мере выразить свою любовь к поклонникам.

Поделиться:



Другие новости