Меню

Хакер взломал страницу Марка Цукерберга в Facebook

7102

Палестинский хакер обнаружил уязвимость в социальной сети, которая позволяет публиковать записи на стене абсолютно любого пользователя, даже если тот не входит в его список друзей, и в доказательство - взломал «стену» самого основателя Facebook.

Хакер взломал Facebook Марка Цукерберга Хакер взломал Facebook Марка Цукерберга

Как оказалось, Халил Шритех решил взломать страницу Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) после того, как техподдержка ресурса не обратила внимания на его заявление о найденной уязвимости. Программист утверждает, что дважды обращался в службу поддержки Facebook через страницу White Hat. В первый раз, по его словам, ему ответили, что присланная им ссылка не открывается, а когда он отправил другую ссылку, ему сообщили, что обнаруженный им «баг» не является ошибкой.
Тогда палестинский хакер решил продемонстрировать сбой на примере личной страницы Марка Цукерберга. Продвинутый пользователь оставил от имени основателя соцсети бессвязное сообщение с ошибками и упоминанием тега hackercup2011. «Как видите, я не в списке ваших друзей, но, тем не менее, я могу писать в вашу хронику», — написал он Цукербергу.
Отмечается, что ранее разработчики Facebook заявляли, что каждому, кто найдет ошибку в программе сайта, они будут выплачивать денежное вознаграждение в размере 500 долларов. Однако после устранения ошибки финансового поощрения Шритех так и не получил.

Поделиться:



Другие новости