Меню

Рождение легенды. Майкл Джексон

7185

В этом году король поп-музыки Майкл Джексон (Michael Jackson) отметил бы круглую дату – свой 55-ый день рождения. К сожалению, певец не дожил до этого дня, но это не мешает нам выразить ему дань уважения и восхищения его талантами.

Рождение легенды. Майкл Джексон Рождение легенды. Майкл Джексон

Популярность Майкл получил еще будучи участником группы The Jackson 5, куда входили и его братья. Юный Джексон перетягивал на себя все внимания, благодаря своей необычной манере танца. В 1978 году он познакомился с Дайнаной Росс (Diana Ross) в экранизации бродвейского мюзикла «The Wiz» («Удивительный Волшебник из Страны Оз»). Именно участвуя в этом проекте Джексон познакомился с Куинси Джонсом (Quincy Jones), который выступил продюсером его самых успешных альбомов.
Альбом Thriller открыл новую эпоху в мире музыки, он вошел в историю как самый продаваемый альбом в мире, что было отмечено на страницах Книги рекордов Гиннесса! Thriller возглавлял Billboard 200 в течение девяти месяцев и не покидал пределов этого чарта более двух лет. За эту пластинку Джексон получил семь премий «Грэмми» и семь наград American Music Awards.

Так началось триумфальное восхождение короля поп-музыки, которое Куинси Джонсон обозначил так: «Чёрная» музыка вынуждена была играть вторую скрипку в течение долгого времени, но её дух — целая движущая сила в поп-музыке, которую Майкл соединил с каждой душой в мире».
В этот день миллионы фанатов этого легендарного певца устраивают флешмобы и даже ночь памяти!

Видео: Youtube, пользователь Город и Горожане

Поделиться:



Другие новости