Меню

Правила Евровидения ужесточили

6769

Конкурс популярной музыки «Евровидение» объявил об изменении правил голосования. В первую очередь, изменения коснутся системы голосования национальных жюри стран-участниц.

Названа столица Евровидения-2014 Названа столица Евровидения-2014

Состав национального жюри отныне должен быть обнародован 1 мая — за несколько дней до первого полуфинала конкурса. Ранее он не разглашался вплоть до финала «Евровидения». Кроме того, согласно новым правилам, после финала будут опубликованы результаты голосования каждого отдельного представителя национального жюри на всех этапах конкурса.
Также оргкомитет «Евровидения» предложил внести коррективы в формирование состава национального жюри. Судьями по-прежнему могут становиться профессионалы из музыкальной индустрии и звезды шоу-бизнеса, но при условии, что они не были членами жюри в прошлом или позапрошлом году.
Эксперты полагают, что ужесточение правил может в дальнейшем пресечь какие-либо манипуляции с голосованием.
Напомним, очередной конкурс «Евровидение» пройдет в Копенгагене в мае следующего года. Право на его проведение Дания получила после победы представительницы страны Эмили де Форест (Emilie de Forest) с песней Only Teardrops в этом году. Конкурс «Евровидение» проводится с 1956 года.

Материал: Лента.ру
Фото: MyEurovision

Поделиться:



Другие новости