Меню

Найден актер на главную роль в «50 оттенках серого»

12036

Главную роль в экранизации романа Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого» исполнит ирландский актер Джейми Дорнан (Jamie Dornan), пишет Variety.

Найден новый актер на главную роль в «50 оттенках серого» Найден новый актер на главную роль в «50 оттенках серого»

Книга «50 оттенков серого» рассказывает об отношениях, сложившихся между миллиардером Кристианом Греем и студенткой Анастейшей Стил. Изначально на роль Грея в экранизации был назначен Чарли Ханнэм (Charlie Hunnam), однако в середине октября стало известно, что этот актер отказался от участия в проекте. Сообщалось, что причиной отказа стала его занятость на телевидении (Ханнэм играет одного из ключевых персонажей в сериале «Сыны анархии»). Однако некоторые источники также утверждали, что актера был недоволен сценарием «50 оттенков серого», а также повышенным вниманием к экранизации со стороны прессы.
В качестве кандидатов на замену Ханнэму вместе с Джейми Дорнаном рассматривались Александр Скарсгард (Alexander Skarsgard), Тео Джеймс (Theo James) и Кристиан Кук (Christian Cooke). Однако продюсеры «50 оттенков серого» в результате предпочли именно Дорнана.
Анастейшу Стил в экранизации сыграет Дакота Джонсон (Dakota Johnson). По имеющимся данным, съемки картины начнутся 13 ноября (после ухода Ханнэма начало съемочного периода отложили на несколько дней). Постановкой фильма займется Сэм Тейлор-Джонсон, ранее работавшая над лентой «Стать Джоном Ленноном». Выход «50 оттенков серого» в прокат запланирован на лето 2014 года.
Джейми Дорнан ранее снимался в фильме Софии Копполы «Мария-Антуанетта», а также в телесериалах «Крах» («The Fall») и «Однажды в сказке» («Once Upon a Time»).

Материал: Lenta.ru

Поделиться:



Другие новости