Меню

Планы принца Гарри на Южном полюсе изменились

4882

Организаторы гонки к Южному полюсу с участием британского принца Гарри (Prince Harry) вынуждены были остановить соревнование.

Поход принца Гарри к Южному полюсу перестал быть соревнованием Поход принца Гарри к Южному полюсу перестал быть соревнованием

Ранее предполагалось, что команда, в которую входит Гарри и раненые в военных действиях британцы, будет состязаться в скорости перехода с двумя другими. Однако теперь все три команды продолжат путь вместе не в виде гонки, а в виде обычного похода.
Как передает телеканал Sky News со ссылкой на директора экспедиции Эда Паркера (Ed Parker), решение остановить соревнование принято в связи с суровыми климатическими условиями и состоянием поверхности, по которой проходит маршрут. Кроме того, Паркер отметил «повышенный уровень стресса участников».
Команды проходят в день от 15 до 20 километров при том, что им приходится тянуть 70-килограммовые сани и делать это при температуре минус 45 градусов. Ожидается, что участники экспедиции, инициатором которой выступила благотворительная организация «Шагаем с ранеными», достигнут Южного полюса в середине декабря. «Мы обязательно дойдем до полюса», - заверил руководитель похода.
Напомним, принц Гарри серьезно отнесся к возложенной на него ответственности: для подготовки к экспедиции он сутки просидел в специальной морозильной камере, привыкая к суровым условиям. На данный момент покорителю Антарктики осталось пройти порядка 100 километров.

Поделиться:



Другие новости