Меню

Тейлор Свифт номинирована на премию «Золотой глобус»

5146

В начале этого года в США прошла 70-я церемония вручения премии «Золотой глобус», а буквально через месяц состоится уже следующая. Имена номинантов уже известны.
Одной из потенциальных победительниц стала Тейлор Свифт (Taylor Swift). На юбилейной кинопремии она также удостоилась чести присутствовать и быть в числе номинантов, тогда Свифт уступила певице Адель (Adele), но сейчас у нее есть возможность взять матч-реванш.

Тейлор Свифт номинирована на премию Золотой глобус Тейлор Свифт номинирована на премию Золотой глобус

На грядущей церемонии певица будет представлять саундтрек к ленте «Мечты сбываются». Композиция Sweeter Than Fiction имеет все шансы стать «Лучшей авторской песней». Тейлор написала этот саундтрек для основанного на реальных событиях фильма, потому что была растрогана невероятной историей главного героя – неприметного оперного певца Пола Поттса (Paul Potts), ставшего победителем английского аналога «Минуты славы» (Britain’s Got Talent) в 2007 году: «Меня вдохновляют люди, которые идут к своей цели, несмотря на трудности, и, в конце концов, достигают успеха», - рассказала кантри-певица.
В номинации «Лучшая авторская песня» также участвуют саундтреки к фильмам «Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Холодное сердце», «Долгая дорога к свободе» и «Внутри Льюина Дэвиса».

Поделиться:



Другие новости