Меню

Дэвид Бекхэм не станет рыцарем

5214

Бывший футболист Дэвид Бекхэм (David Beckham) не получит рыцарский титул. К всеобщему огорчению, спортсмен не вошел в почетный наградной список королевы Елизаветы II под названием New Year Honours List.

Дэвид Бэкхем может получить титул рыцаря Дэвид Бэкхем может получить титул рыцаря

Напомним, имя Дэвида появилось в числе потенциальных кандидатов на титул рыцаря в мае, когда он объявил об уходе из спорта. Основанием для столь высокого поощрения выступили не только спортивные заслуги 38-летнего спортсмена и его достижения на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, но и его активная благотворительная деятельность.
Награждение планировалось на 2014 год, и именитый спортсмен мог бы встретить Новый год в новом звании, однако некоторые королевские чиновники выступили против кандидатуры спортсмена.
Кстати, футболист уже является обладателем одной из главных наград страны - Ордена Британской Империи: его Бекхэму вручили десять лет назад.
Напомним, звание рыцаря-бакалавра (ненаследуемый титул) в Великобритании получают мужчины, не входящие в организованные рыцарские ордены королевства. Как правило, это люди искусства. Бекхем мог попасть в компанию к таким величинам, как Пол Маккартни (Paul McCartney), Элтон Джон (Elton John), Боно (Bono) и Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins).

Поделиться:



Другие новости