Меню

Криштиану Роналду стал лучшим футболистом планеты

7496

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) стал обладателем «Золотого мяча» 2013 года.

Криштиану Роналду — обладатель Золотого мяча 2013 Криштиану Роналду — обладатель Золотого мяча 2013

На эту награду также претендовали нападающий «Барселоны» Лионель Месси (Lionel Messi), завоевавший четыре последних «Золотых мяча», и полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери (Franck Ribery).
В голосовании за звание лучшего футболиста мира принимали участие 184 главных тренера и капитана национальных сборных, а также 173 спортивных журналиста. В результате подсчета их голосов обладатель «Золотого мяча» набрал 1365 очков, ставший вторым Лионель Месси набрал 1205 баллов, а Франк Рибери – 1127.
Результаты прошлого спортивного года Роналду действительно впечатляющие. За 2013 год 28-летний португалец провел 58 матчей за «Реал» и сборную своей страны, и забил в них 69 голов, что на один мяч больше, чем за тот же период забили вместе два других претендента на завоевание «Золотого мяча».

Знаменитый футболист, выходя на сцену вместе со своим маленьким сыном, не смог справиться с эмоциями. Из его глаз текли слезы. «У меня нет слов, чтобы описать этот момент», — сумел вымолвить спортсмен, получая заветную статуэтку. При этом отметим, что уже получал «Золотой мяч» в 2008 году.
Церемония вручения приза лучшему футболисту мира 2013 года по версии ФИФА прошла в понедельник вечером в швейцарском в Цюрихе.

Фото: The Telegraph

Поделиться:



Другие новости