Меню

Мэттью Макконахи стал лучшим актером

4856

18 января в США состоялась 20-я ежегодная церемония вручения одной из самых престижных премий в мире киноиндустрии – премии Гильдии киноактеров США.

Мэттью Макконахи признан лучшим актером Мэттью Макконахи признан лучшим актером

Трофеи за лучшую актерскую работу получили Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) – за роль в фильме «Жасмин» (среди номинанток в этой категории были также Сандра Баллок (Sandra Bullock) и Мэрил Стрип (Meryl Streep) - и Мэттью Макконахи (Matthew McConaughey), обошедший Тома Хэнкса (Tom Hanks), – за роль в «Далласском клубе покупателей». Лучшим фильмом была признана картина «Афера по-американски», которая также была отмечена за лучший актерский состав.
Джаред Лето (Jared Leto) стал лучшим актером второго плана. Наградой была отмечена его работа в «Далласском клубе покупателей. Аналогичную статуэтку среди актрис получила Лупита Нионго (Lupita Nyong’o) за роль в фильме «12 лет рабства» Стива Маккуина (Steve McQueen), соревновалась с Джулией Робертс (Julia Roberts), Опрой Уинфри (Oprah Winfrey) и Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence).
Среди актеров, снимавшихся в сериалах, кинокритики выделили Брайана Крэнстона (Bryan Cranston) за игру в сериале «Во все тяжкие», а телешоу «Игра престолов» награждено премией за «Лучшие трюки».
Напомним, что Премия Гильдии киноактеров США считается одним из наиболее точных индикаторов успеха в борьбе за «Оскар», отчасти потому, что актерская гильдия является самой многочисленной.

Поделиться:



Другие новости