dj photo В эфире: Александр Ушаков Kelly Rowland - Work (Freemasons Edit) 3 min
Меню

Завершилась церемония открытия Зимних игр

7227

Этого события наша страна, да и весь мир ждали с огромным нетерпением. Уже сегодня в символичное время 20:14 на стадионе «Фишт» в Сочи состоялась торжественная церемония открытия XXII Зимних Олимпийских Игр. На арене собралось 40 тысяч зрителей, в том числе около 60-ти глав государств и правительств. Шоу продлилось два с половиной часа, в нем были задействованы три тысячи артистов!

Олимпиада в Сочи Олимпиада в Сочи

Это красочное красочным шоу с множеством спецэффектов запомнится зрителям надолго. Еще бы, ведь над этой церемонией работала огромная команда профессионалов, за плечами которых организация лучших мировых спортивных, и не только, мероприятий. Благодаря телетрансляции более трех миллиардов человек по всему миру увидели это грандиозное событие. В нашей стране церемонию транслировали Первый канал и Россия 1.
Конечно же, одним из главных событий открытия Олимпиады стало окончание эстафеты олимпийского огня, которая продолжалась 123 дня. За это время пламя побывало практически во всех уголках России, включая Северный полюс, озеро Байкал и вершину горы Эльбрус. Чашу Олимпийского огня зажгли Владислав Третьяк и Ирина Роднина.
Напомним, что в этих Играх примут участие спортсмены из 88 стран! За две недели среди участников Олимпиады будет разыграно 98 комплектов медалей. Кстати, вчера фигуристы принесли России первое место в командных соревнованиях. По итогам выступлений Евгения Плющенко и Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Россия в сумме набрала 19 очков. Завтра соревнования продолжатся: с произвольной программой выступят спортивные пары, а короткую программу покажут женщины и танцевальные пары. Медали в командном турнире будут разыграны 9 февраля.

Фото: РИА Новости

Поделиться:



Другие новости