Меню

Евровидение 2009. Участник от Болгарии!

4348

Крассимир родился в маленьком болгарском городе Сливен 5 ноября 1969 года, но вскоре переехал в столицу, Софию, где он учился и работал. Звезда Крассимира взошла на его родине в возрасте 9 лет. В качестве мима он получил известность как в Болгарии, так и в восточной Европе, как мастер передачи идей через движения тела. Он закончил национальную академию театрального и кино- искусства, занимался пантомимой у известного профессора Вассиля Инджева.

Но Крассимир, будучи наделен редким и уникальным голосом, контртенором, не мог долго играть молчаливые роли. Он берет уроки у известной оперной примы Пенки Гековой, которая вдохновила его и научила развивать собственный талант. Его первый альбом, Silent Voices выходит в 1997 году и входит в топ 10 хитов Болгарии.
Крассимир выступает на самых престижных Европейских площадках, поражая зрителей своим сценическим шоу и уникальным, неповторимым голосом. По мере того, как продажи его альбомов достигли высот и они были положительно встречены критиками, Крассимир уже был готов к новом шагу.
В 1999 году он переезжает в Лос-Анжелес за поиском чего-то нового. Но слава, которую он достиг в своей родной стране, не следует за ним. Приходится начинать все сначала. "Я работал разносчиком пиццы и официантом. Я работал не только ради получения денег, но и для того, чтобы влиться в американскую культуру".
Наконец, ему удалось проложить вверх по лестнице и он стал выступать на частых и районных мероприятиях. Его талант не остался незамеченным. Певец, легенда соул музыки Лайонел Ричи был покорен: "Когда я впервые услышал его вокал, я подумал, что это наверное компьютерная обработка. Но, когда я услышал его вживую... меня просто снесло. Это по-настоящему редкий талант".
С момента переезда в Лос-Анжелес Крассимир работает с известным преподавателем вокала Кей Монтгомери. Он принимает участие в различных телепрограммах, включая Alias, The Agency, и America's Most Wanted. Он снимается в фильмах и рекламах.
В 2005 году на церемонии вручения лос-анжлесских музыкальныз премий Крассимир получил приз, которого ранее удостаивались такие звезды, как Гвен Стефани, Korn и Black-Eyed Peas: титул "Суперзвезда года" за альбом 2005 года "Popera". Крассимир отметил его сольным концертом в престижном Кодак театре, месте проведения церемоний Оскара. Зрители смогли увидеть мастерское слияние Крассимиром музыкальных жанров - классики и поп-музыки, которую он называет "popera".
Альбом "Popera" был записан и спродюсирован Вильямом Табану, который работал с такими артистами, как Аврил Лавинь и Кулио. Когда он впервые услышал исполнение Крассимира в театре El Portal, он немедленно был покорен его талантом. "Когда я услышал его голос - то сразу понял, что хочу работать с ним". Крассимир и Табану записали альбом в студии Jam в западном Голливуде, дополнительная запись прошла в Чехии. В альбоме 10 песен на 4х языках - английском, испанском, русском и латинском.
В 2008 году песня Крассимира вошла на сборник "Лучшие Поп-Оперные песни 2009", вместе с такими виртуозами жанра, как Хосе Каррерас и Марио Франгулис.
"Я космополитичен, я путешествую везде. Для меня нет Америки, даже если я отправлюсь на луну, я все равно останусь болгарином. Я не был в своей стране 10 лет, но сейчас я сделаю все, чтобы Болгария показала свое новое лицо перед всем миром".
Крассимир Аврамов работал над песней "Illusion" в течении 6 месяцев. Это оригинальный микс современного звучания, типичного для его вокального стиля "popera", фолк-инструментов и вокала. Также в песне вы можете услышать виртуозное выступление скрипачки Карен Бриггс (которая стала известна выступления в "Acropolis" и Taj Mahal), Теодосии Спасова, Цветанки Вариземовой (поющей с самом старом болгарском национальном хоре "Filip Cutev"). На песню был снят видеоклип, премьера которого состоялась в начале 2009 года. Съемки под руководством Валерия Милева заняли 4 полных дня. На съемочной площадке были воссозданы сцены из средних веков, в которых приняли участие не только профессиональные актеры, но и сам Крассимир. Его партнершей по видео стала топ модель Бильяна Йотовска (недавно завоевавшая приз самой сексуальной Болгарки и снимающаяся для престижных мужских журналов). Одним из мест съемки видео стал исторический форт "Babini Vidini Kuli".

Поделиться:



Другие новости