dj photo В эфире: Максим Абдулин Rihanna, Calvin Harris - We Found Love
Меню

Тэйлор Свифт - самая высокооплачиваемая звезда

6277

Журнал Billboard подсчитал, кто из звезд в прошлом году заработал больше остальных своих коллег. Лидером в этой «гонке» стала кантри-певица Тейлор Свифт (Taylor Swift). В 2013 году эта молодая артистка заработала 39,7 млн долларов. Как сообщает издание, значительную часть такого дохода ей обеспечило мировое турне в поддержку ее четвертого студийного альбома Red. Впрочем, звезде не привыкать — в 2012 году она уже была победительницей этого рейтинга.

Тейлор Свифт оставила 500 долларов чаевых в ресторане Тейлор Свифт оставила 500 долларов чаевых в ресторане

Второе место занимает еще один кантри-певец Кенни Чесни (Kenny Chesney), доход которого составил 32,9 млн долларов. Эти деньги, главным образом, ему принес шестнадцатый студийный альбом Life on a Rock. Третье место досталось поп-певцу Джастину Тимберлейку (Justin Timberlake) с альбомом The 20/20 Experience и доходом в 31,5 млн долларов. В пятерке самых высокооплачиваемых музыкантов оказались такие легенды рок-музыки как Rolling Stone и Bon Jovi.
Издание подчеркивает, что при составлении рейтинга учитывались только доходы, полученные музыкантами в США. Сюда включались гонорары за выступления, прибыль от продаж записей на физических носителях и в цифровом формате, а также сборы, причитающиеся за стриминг произведений в Сети.
Всего список самых высокооплачиваемых музыкантов, ежегодно составляемый Billboard, состоит из 40 позиций, в котором подавляющее большинство — представители американского шоу-бизнеса.
Ранее также сообщалось, что самым высокооплачиваемым музыкантом по версии Forbes в 2013 году была признана Мадонна (Madonna). При составлении своего рейтинга это издание учитывает доходы исполнителей, полученные ими во всем мире.
Мадонна за 2013 год заработала в общей сложности 125 миллионов долларов США.

Поделиться:



Другие новости