dj photo В эфире: Александр Часовников Jennifer Lopez - Love Don't Cost A Thing
Меню

С праздником Добрых Дел!

6215

Историю создания этого праздника Википедия приписывает, как ни странно, России. Есть легенда, что отмечать его стали в XIV-XV веках, после того, как московские жители были поражены невероятной добротой одного приезжего купца. Правда это или нет, сказать сложно, но это и не столь важно. Главное, что именно в этот день доброта возвращается сторицей, и люди, которые активно занимаются благотворительностью, получают особенный почёт и уважение.
И в честь этого Love Radio предлагает тебе вспомнить о самых ярких представителях звёздного мира, чья доброта не раз поражала поклонников.

5 место

Джонни Депп Джонни Депп

Многие считают, что благотворительность для знаменитостей – всего лишь дань имиджу, и они не приносят никакой реальной помощи нуждающимся. Что ж, известный голливудский красавец Джонни Депп (Johnny Depp) яркое опровержение этому стереотипу. Он не только спонсирует американский детский госпиталь, но также и помог впавшей в кому 17-летней поклоннице подать признаки жизни: специально для неё он записал сообщение, в котором говорил голосом Джека Воробья, любимого персонажа девочки. Услышав голос кумира, больная понемногу начала приходить в себя – после пяти месяцев пребывания в коме.

4 место

Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу

Также Джонни Депп связан с ещё одной историей, подтверждающей всю широту души актёра. После съемок «Имаджинариума господина Парнаса» он вместе с Колином Фарреллом (Kolin Farrell) и Джудом Лоу (Jude Law) отдали свои гонорары маленькой дочке трагически погибшего Хита Леджера (Heath Ladger), чью неоконченную роль и пришлось доигрывать Колину Фарреллу.

3 место

Кристиан Бейл Кристиан Бейл

Успехи Кристиана Бейла (Christian Bale) куда скромнее, чем у Джонни Деппа, но именно с ним связана одна из самых красивых историй Голливуда. Родители маленького Джейдена, абсолютно простые люди, никак не связанные с миром кино, впали в отчаяние, когда узнали, что их ребёнку осталось всего лишь несколько месяцев жизни. Чтобы хоть как-то смягчить горечь грядущей утраты, они решили исполнить самое главное желание сына: Джейден уже давно мечтал встретиться с настоящим Бэтменом. Им на помощь пришли власти города, которые организовали благотворительную страницу в Facebook «Сигнальный огонь для Бэтмена». Когда Кристиан Бэйл узнал о её существовании, он не только помог отчаянным родителям финансово, но и встретился со своим маленьким поклонником в диснеевском клубе. После этого болезнь малыша перешла в состояние ремиссии, и родители Джейдена благодарят за это великого актёра.

2 место

Дэвид и Виктория Бэкхем Дэвид и Виктория Бэкхем

Супруги Бекхем также могут похвастаться тем, что исполнили чужую мечту - причем абсолютно добровольно, без просьбы со стороны. Получив письмо от девушки, потерявшей обе ноги из-за болезни, Дэвид (David Backham) и Виктория (Victoria Backham) оплатили её лечение, которое включало в себя также постановку протезов. А ведь она просто попросила знаменитостей оставить ей автографы на фотографии...

1 место

Анджелина Джоли Анджелина Джоли

Перечислять добрые поступки звёзд, не связанные с официальной благотворительностью, можно бесконечно. На одну лишь Анджелину Джоли (Angelina Jolie), главного посла Доброй Воли среди голливудских актёров, уйдёт не менее часа: узнав, как живут люди в странах третьего мира, она не просто пожертвовала для них часть из своего баснословного богатства, но и стала активно бороться за улучшение условий их жизни. Актриса лично приезжала в каждую бедную страну и выполняла абсолютно ту же самую работу, что и сотрудники комиссии ООН по делам беженцев. Этим не ограничивается список добрых дел Анджелины: она создала несколько гуманитарных организаций, заботится об охране окружающей среды, организовала центр для детей, зараженных ВИЧ-инфекцией… И всё это не в благополучной и богатой Америке, а в нищей Камбодже!

Love Radio поздравляет всех слушателей с этим замечательным и светлым праздником, и надеется, что многие из вас вдохновятся примерами звёзд и станут добрее друг к другу!

Фото: telegraph.co.uk
Поделиться:



Другие новости