Меню

Смотрим отборочный тур Евровидения 2009 вместе! Часть 1

12434

Первые 20 минут отборочного тура не оставили никакого впечатления. Даже выступление Serebro, Алсу и Билана праздничного настроения не создали. Мы не знали, что дальше будет еще хуже. И вот начинаем просмотр кандидатов от России. От нашей страны.

Анна Семенович

Анна Семенович Анна Семенович

Вот уж действительно – иногда лучше молчать, чем петь. Особенно петь так, как Аня Семенович. Опыта петь вживую у певицы, похоже, маловато, поэтому задохнулась она еще на середине первого куплета. Не включенный вовремя микрофон добавил выступлению в стиле «среднеазиатский дом культуры» особого шарма. В общем, невнятно, аляповато, бездарно. Аня, может все-таки вернуться на лед?

Томас Nevergreen

Томас Кристансен (Never Green) Томас Кристансен (Never Green)

Не гражданин России как-то попутался. Думает, что он в караоке. И как положено в этом жанре фальшивит, не вытягивает ноты, даже белый шарфик «прощай молодость» не спасает. Страшное дело, такое ощущение, что мы вернулись в 70-е… там Томасу самое место.

Алекса

Алекса Алекса

Оседлала сразу четверых… и концептуально игралась с самолетиком. Было мило… пока не запела наша девочка. Милая Алекса, на уроках вокала нужно бывать чаще, чем в солярии. Не наоборот. А песня? С таким кошмаром нечего делать даже на задворках российского шоу-биза. Никакая песня, никакая Алекса.

Первые три исполнителя, заставили всерьез начать переживать о судьбе российского выступления на конкурсе. Не станет ли оно национальным позором? Это читалось даже на лицах ведущих. Смотрим дальше.

Запела британка Джейд. Первая тройка идет убиваться об стену… по крайней мере эта девушка выглядит не приветом из дряхлого прошлого. И она ПОЕТ. Именно поет, вживую. Песенка, конечно, такая, каких миллион у Эндрю Ллойд Вебера. В этом смысле Саша Рыбак из Норвегии гораздо оригинальней. Но повторимся – Джейд – поет. К сожалению, она представляет другую страну.

Джейд - Великобритания Джейд - Великобритания

Plazma

Плазма Плазма

Сегодня у нас просто какой-то вечер забытого артиста. Но нам объявили, что Plazma будет выступать против войн на земле. Первая и единственная война может разгореться против того, чтобы больше не слышать этого никогда. Ну отчего так убого выглядит это все? Под конец Роман решил включить немного Рамшатйна. И вот стоят они два никому не нужных артиста в двух лучах прожектора и на что-то надеются… а надеяться-то не на что.

Настя Приходько

Анастасия Приходько Анастасия Приходько

Грамотно нашумела аккурат перед отборочным туром. Слушаем посвящение маме. Фолк и этнос, здрастье, а поет-то Настя по-украински. Как-то странно это. выступать от России с песней наполовину украинской. Но что-то в этой песне есть. Прежде всего в ней есть неплохой голос певицы. Во-вторых, подкупающие народные мотивы и всенародно любимые три аккорда Константина Меладзе. Впрочем, это пока первая более менее приличная песня за сегодня. Но… не совсем для Евровидения, вам так не кажется. Хотя….

Подумаем об этом во время программы Время)).

Фото: Марина Энджиргли

Поделиться:



Другие новости

  • 4135
    Евровидение 2009. Участник от Кипра!

    Кристина Метакса представит Кипр с песней "Firefly". Кристине всего 16 лет и она родом из Лимассола. Автор ее песни - ее старший бран Николас.

  • 4694
    Алексей Воробьев получил травму!

    5 марта мы обзвонили практически всех претендентов на участие в Евровидении от России, и вот, что нам рассказал загипсованный Алексей Воробьев.

  • 4866
    Скандал вокруг украинского отбора Евровидения 2009!

    Из-за иска дисквалифицированной там Насти Приходько финал отбора запретили вообще, и теперь положением дел довольна только победительница «Фабрики Звезд 7» – ее приняли в число финалистов российского национального отбора.