Меню

Евровидение 2009. Участник от Дании!

4013

Нильс Бринк родился и вырос в Аархусе. С раннего детства его привлекала музыка, сначала как автора, потом как продюсера, и, наконец, как исполнителя. Интерес Бринка к музыке был воспитан его матерью, которая играла на саксофоне. В детстве на него оказали большое впечателение записи певца Себастьяна, которые он мог найти в коллекции своей матери. Когда Бринку было всего 7 лет - он написал свои первые песни, которые исполнялись в различных детских шоу. С той поры он писал песни различным звездам, таким как Angunn, Julie Berthelsen и участнику X-Factor Мартину.

"Я сначала не видел себя исполнителем, или не был достаточно опытным поверить в то, что я сам мог петь. Но, послушав мои демо-записи, очень многие отзывались весьма позитивно".
Четыре года назад Бринк переехал в Копенгаген, и, в дополнение к написанию песен и продюсированию, сфокусировался на песенной карьере. В прошлом году он, наконец, выпустил дебютный сингл "In The End I Started". Эта песня стала саундтреком для сериала телеканала TV2 "Anna Pihl". Благодаря только платным закачкам, песня вплотную приблизилась к "золотому" статусу.
В мае 2008 года выходит долгожданный дебютный альбом Бринка. "Альбом был очень важен для меня. Его выход несколько раз откладывался, и только сейчас я сам доволен своими песнями, и, что наиболее важно, своим голосом", говорит Бринк. "В-основном все мои песни минималистичны - только гитара и вокал", рассказывает Бринк. "Музыка и тексты постоянно появляются в моей голове, часто после каких-то чувств, или того, что затрагивает меня в жизни. С раннего возраста, я постоянно совершенствую те идеи и тексты, что появляются у меня в голове. Многие из них уже приобрели вид готовых песен, некоторые могут быть скоро закончены. Я пишу не для того, чтобы просто наложить текст на мелодию, а прежде всего, чтобы донести до зрителей какую-то идею".
Альбом был спродюсирован Бринком и фарерцем Оли Поульсеном, которые исполнили также большую часть инструментала на альбоме. В альбоме приняли участие также и ряд приглашенных исполнителей, в частности, шведка Maria Marcus.
Песня "Believe Again" была написана международной звездой, ирландцем Ронаном Китингом, совместно с датчанами Ларсем Хальвором Йенсеном и Мартином М. Ларссоном. Ларс и Мартин встретились в 1995 году в колледже в Виге и сформировали вместе с певицей Кристиной Ундхьем группу "You Know Who". С той поры они работали как авторы и продюсеры с такими исполнителями, как Paula Abdul, Sugababes и Blue. Они много путешествуют по миру, чтобы работать вместе с другими авторами, и, во время одной из таких поездок и познакомились с Ронаном Китингом, с которым они написали "Believe Again".
"Это позитивная быстротемповая поп-песня, которой хочется подпевать", описывает Йенсен. "Ронан - один из самых приятных людей, что я когда либо встречал в шоу-бизнесе и он по-настоящему искренный. Ему нет разницы - были бы мы Боно, или просто Мартин и Ларс из Дании". Звезда группы Boyzone пригласил двух датчан в свой любимый индийский ресторан, а также подвозил их из отеля к себе домой и обратно. Также он сводил их и в местный бар, где он обычно отдыхает с друзьями. Во время их совместной работы, они написали еще две песни, которые пока не выпущены.

Поделиться:



Другие новости

  • 7208
    Гости отборочного тура Евровидения 2009

    На российском отборе конкурса Евровидение 2009 выступали не только претенденты на участие в финале, но и те артисты, которые уже представляли нашу страну на этом конкурсе.

  • 13395
    Звезды о российском отборе Евровидения 2009

    7 марта прошел российский отбор участников Евровидения. Произошло невероятное, и победила представительница Украины Настя Приходько. Многие такого поворота событий не ожидали. В их числе и Артур Гаспарян.

  • 4154
    Евровидение 2009. Участник от Чехии!

    Рэппер Радослав "Gipsy" Банга создал группу, пригласив в нее скрипача Войтеха "Bela" Лавичка, Петра "Durman" Сурмай и Яна "Rotvajler" Сурмай. Группа исполняет взрывоопасную смесь рэпа, цыганско музыки, фанка и этно попа, в которую добавлена определенная доля юмора и иронии.