dj photo В эфире: Александр Ушаков Klangkarussell - Home
Меню

ТОП-5 футбольных гимнов

8310

В преддверии «Чемпионата мира по футболу-2014» Love Radio составило топ лучших футбольных гимнов.

5 место

Открывает наш топ официальная песня «Чемпионата Европы по футболу-2008». Трек Энрике Иглесиаса (Enrique Iglesias) собрал множество негативных отзывов от критиков, но это не помешало ему стать хитом и занять высокие строчки европейских чартов. Сам Иглесиас признался что был счастлив, когда выбрали именно его песню: «Я очень рад иметь возможность внести свой вклад в футбольный фестиваль в Швейцарии и для меня большая честь выступить на финале чемпионата».

4 место

Следующую позицию занимает Рикки Мартин (Ricky Martin) со своим синглом Copa de la Vida. Песня имеет такой запоминающийся припев, что с легкостью стала хитом по всему миру. Позже она была выбрана официальной песней «Чемпионата мира по футболу-1998». Композиция покорила музыкальные чарты европейских стран, в Америке достаточно далекой от футбола в нашем понимании, песня остановилась на 60-ой строчке Billboard Hot 100.

3 место

Третье место среди лучших футбольных гимнов достается Нелли Фуртадо (Nelly Furtado). Ее поп-фолк песня Forca стала официальным гимном «Евро-2004», проходивщего в Португалии. На русский язык название песни переводится как «Сила». Большая часть композиции поется на английском языке, а припев на португальском. Трек настолько понравился португальцам, что они даже собирались отправить Нелли на «Евровидение».

2 место

Официальный гимн «Чемпионата мира по футболу-2010» - песня Waka Waka в исполнении Шакиры (Shakira) занимает второе почетное место. Композиция получила положительные отзывы и от критиков, и от меломанов, и от футбольных фанатов. В клипе на песню снялись звезды футбола: Даниэл Алвес (Daniel Alves), Жерар Пике (Gerard Pique), Рафаэль Маркес (Rafael Marquez), Карлос Камени (Carlos Kameni) и Лионель Месси (Lionel Messi).

1 место

И лидером нашего топа становится певица Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) с песней We Are One, которая стала гимном «Чемпионата мира по футболу-2014». В основу зажигательного видеоклипа лег бразильский карнавал, ведь именно в Бразилии пройдет FIFA 2014. Дженнифер записала будущий хит с бразильской певицей Клаудией Лейтте (Claudia Leite) и рэпером Питбулем (Pitbull).

Видео: You Tube, канал: VEVO

Поделиться:



Другие новости