dj photo В эфире: КРАСАВЦЫ Love Radio - Love Radio
Меню

Эмма Уотсон стала послом доброй воли ООН

6382

Голливудская актриса Эмма Уотсон (Emma Watson) вступила в ряды послов доброй воли Организации объединенных наций (ООН) и начнет бороться за гендерное равноправие в мире.

Эмма Уотсон стала послом доброй воли ООН Эмма Уотсон стала послом доброй воли ООН

Эту радостную новость актриса сообщила в своем Twitter: «Я счастлива начать сотрудничество с командой «ООН-женщины».
Напомним, структура «ООН-женщины» была создана еще в июле 2010 года. Цель общества - борьба с дискриминацией женского пола в различных областях и сферах жизни: трудоустройство, образование, здравоохранение, соблюдение прав человека.
Представители ООН были рады принять Уотсон в свою команду: «Для нас огромная честь работать с Эммой, которая, как мы считаем, воплощает в жизнь ценности ООН»,-подчеркнула исполнительный директор «ООН-женщины» Фумзиле Мламбо-Нгкука.
«Участие молодежи имеет решающее значение для продвижения идей гендерного равенства, я убеждена, что способности и энтузиазм Эммы позволит структуре «ООН-женщины» достучаться до сердец и умов молодых людей во всем мире», - добавила она.
Отметим, что послами ООН обычно становятся публичные люди. Эмма является не единственным «звездным послом»» - Анджелина Джоли (Angelina Jolie) вступила в ряды еще в далеком в 2001 году. Актриса занимается проблемами беженцев.

Фото: Twitter Эммы Уотсон

Поделиться:



Другие новости