Меню

Евровидение 2009. Участник от Нидерландов!

4950

В 2005 году популярные голландские певцы Герард Йолинг (участник Евровидения 1998), Рене Фрогер и Гордон (участник отборов 1990 и 2003) решили создать юмористическую концертную группу, дав ей название De Toppers.

Первое появление Топперов состоялось во время концерта Фрогера в 2004 году в Амстердамской Арене, где к нему присоединились Йолинг и Гордон. В 2005 году, группа проводит два (аншлаговых) концерта, три в 2006, 6 в 2007 и три в 2008м. Более 850 000 зрителей наблюдали за этими шоу в Амстердам Арене и более полутора миллионов CD и DVD с их записями были проданы (все вошли в топ 3 чартов).
Репертуар трио в основном состоит из классических песен, как местных, так и зарубежных, например Андре Хазеса, Golden Earring и ABBA. Иногда исполнялись полные песни, иногда они объединялись в попурри, зачастую тематические, и обязательно включавшие ежегодное попурри на тему Евровидения.
Из-за других контрактных обязательств и внутренних противоречий в группе на Евровидении и концертах 2009 года вместо Герарда Йолинга выступит Йероен ван дер Боом.
Корнелис Виллем Гордон Хейкерот (Гордон) родился в 1968 году на севере Амстердама. До того, как он стал профессиональным певцом, Гордон работал в качества продавца на уличном рынке. Сначала казалось, что начать музыкальную карьеру ему не удастся. Его заявку отверглив в Soundmixshow, он занял только девятое место в национальном отборе на Евровидение, набрав лишь на балл больше последнего исполнителя, Джорджа Дэйвиса. Но в 1991 году с выходом третьего сингла наступил ожидаемый прорыв. Другими успешными синглами Гордона были Kon ik maar even bij je zijn (1991), Omdat ik zo van je hou (1995), Never nooit meer (1999) и Can you feel it (2007). Как певец он выпустил 10 альбомов, последний из которых, A Song For You, стал золотым в 2008 году. Гордон вновь пробовался попасть на Евровидение в 2003 году, но занял второе место после Эстер Харт.
Помимо песенной карьеры - Гордон также известный радио и телеведущий. После нескольких попыток на радио 538 он получает собственное шоу на этом канале. Затем он переходит на радио Noordzee FM. На телевидении Гордон ведет такие шоу, как Gordons Late Nicht Show и Gordon's Life Style. С августа 2005 года Гордон появляется на телеканале Tien. Вместе со своим коллегой Герардом Джолинкгом он ведет шоу Joling & Gordon over de vloer. Гордон также появляется в шоу Thuis и 5 tegen 5. Осенью 2007 года Гордон стартует собственное шоу на телеканле RTL 4. Он также входил в состав жюри Идола 2007 вместе с Джоном Эвбанком, Джерни Каагманом и Эриком ван Тийном. C ноября 2007 года ведет радиошоу Gordon on air! на радио 538. В 2008 году свет увидел новый альбом Гордона "A Song for you", в который вошла ода Донни Хатавею. В тоже время, Гордон также выпустил книгу "Letterlijk leuk" - коллекцию колонок, которые он вел в различных газетах и журналах. Рене Фрогер родился 5 ноября 1960 года. Его отец, Болле Ян, был владельцем кафе, где Фрогер начал свои выступления. Дебютировал Фрогер с синглом Love Leave Me, но его первым настоящим хитом стала песня Winter in America, которая вошла в топ 40 голландских чартов. Далее его песни Alles kan een mens gelukkig maken, и Het Goede Doel возглавили этот хит парад. Среди других успешных песен - Calling out your name, Why are you so beautiful и Here in my heart в 1993-1994, In dreams в 1996, Doe maar gewoon в 2007. Он выпустил 19 альбомов, собрав 17 платиновых (включая 5 платин за альбом 1992 года Sweet hello's and sad goodbyes) и многочисленные золотые премии. Регулярные концерты Рене становились мега-событиями, например его выступления в Ахой-арене. Рене стал первым голландским артистом, проведшим три аншлаговых концерта на стадионе Куип подряд. После 4х концертов на Амстердам Арене в 2004 году Рене посвятил себя на несколько лет театральной корьере. В то же время он продолжал работу над новым альбомом, и его первый альбом на голландском языке увидел свет в 2007 году. В 2008 Рене и его семья приняли участие в еженедельном шоу "Effe geen cent te makken", за каждым выпуском которого следило более 1 400 000 зрителей.
Йероен ван дер Боом родился в Ниймегене 22 июня 1972 года. Он стал выступать с группой The Travellers уже учась в институте. В 1996 году он становится ведущим шоу телеканала SBS 6 Real TV. После этого он работал на шоу 15 Miljoen Mensen, Barney's Dart Show и Domino Day. В 2002 году он основывает собствунную продакшн-компанию: Rebel-TV & Events. Он играл в различных театральных постановках, включая Barcelona и Novomundo. Ван дер Бооб регулярно давал концерты в Нидерландах и наконец приступил к записи первого альбома. На него вошли ковер версии песен Don't Stop Me Now (Queen), Wonderful Tonight (Eric Clapton) и др. В 2007 году он записал кавер-версию песни Тома Джонса She's a Lady и выступил у него на разогреве, во время концерта Джонса в Хайнекен Мюзикхолле 21го апреля 2007 года. 18го июня выходит его сингл Jij bent zo (ковер версия песни Давида Бисбаля Silencio). Неожиданно она становится большим хитом и занимает первое место в голландских чартах. 12го ноября выходит новый сингл - Een wereld. В декабре она также возглавляет чарты, где продержалась две недели. Йероен дал два аншлаговых концерта в Хайнекен Мюзик Холле в Амстердаме - в ноябре 2007 и октябре 2008 года. Он также принял участие в концерте Лайонеля Ричи "Symphonica in Rosso" в арене Гельредом в Арнхеме.
В Москве De Toppers исполнят песню "Shine" Гера ван де Вестелакена, которую спродюсировал Бас ван дер Хеувел. Бас был одним из соавторов песни Голландии на Евровидении 2008, а Гер - это псевдоним Гордона. На пресс-конференции по окончанию концерта Гордон рассказал эмоциональную историю ее создания: "Я через многое прошел за прошлые пару месяцев. Сначала Герард ушел из группы. Мое здоровье тоже находится в плохом состоянии, только на этой неделе меня выписали из больницы. Песню я написал одним дождливым октябрьским утром, пытаясь забыть о всех трудностях. Надеюсь, что она сможет принести людям позитив и счастье". Группа рассказала, что выпустит сингл с победившей песней и планирует посетить в качестве гостей ряд национальных отборов. "Поверьте, в России мы сможем привлечь к себе всеобщее внимание".

Поделиться:



Другие новости